Семь диаспор примут участие в Празднике национальных культур в Могилеве

Праздник национальных культур пройдет в Могилеве в День города – 29 июня на улице Ленинской. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

В празднике национальных культур примут участие 7 диаспор: украинская, азербайджанская, русская, еврейская, польская, грузинская и армянская. На улице Ленинской для каждой из них создадут площадку, на которой состоятся концертные программы, выставки картин, книг, утвари, декоративно-прикладного искусства. Возглавит «парад» национальных культур белорусская площадка, на которой выступят творческие коллективы Могилевского городского центра культуры и досуга, ДК области, Областного центра творчества. Там же будет работать выставка-продажа декоративно-прикладного искусства, в которой примут участие народная студия декоративно-прикладного искусства «Чараўніцы», общественное объединение могилевских ремесленников «Шчырая майстэрня», Могилевская фабрика художественных изделий и Могилевская детская школа искусств.

Праздник национальных культур начнется в 13:00 и продлится до 17:00.

В это же время на улице Ленинской будет работать интерактивная площадка «Молодежный ретро-бум», в рамках которой состоятся выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений культуры Могилева, а также будут работать художники-шаржисты, публику развлекать – мимы и «живые скульптуры».

Галина Хитрикова, mogilevnews.by