Могилевчанин под дулом пистолета заставлял «невнимательного» гостя его слушать

Могилевчанин под дулом пистолета заставлял «невнимательного» гостя его слушать
Иллюстративное фото / Кадр из фильма «Самурай», реж. Ж.-П. Мельвиль, 1967

Могилевчанин во время совместного распития спиртного угрожал убийством приятелю и направлял на него предмет, похожий на пистолет.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, 36-летний ранее не судимый могилевчанин, управляющий одной из организаций города, в тот вечер он пригласил в гости приятеля, 36-летнего жителя деревни Романовичи.

– Мужчины мирно выпивали и общались в квартире на проспекте Мира, а после хозяин немотивированно разозлился на гостя, который, как ему показалось, слушал его невнимательно. Он поднялся с дивана и бросился к приятелю, угрожая его убить, а потом и вовсе достал предмет, похожий на пистолет, и направил его на друга. Опасаясь за свою жизнь, гость улучил минутку и вызвал милицию, – рассказала Елена Симонова.

Пистолет был изъят.Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье «Угроза убийством».

mogilevnews.by

Последние новости

Общество

Мошенники убедили 10-летнего минчанина отдать курьеру $18 тыс. и 6 слитков золота из накоплений родителей

19 августа 2026
Читать новость
Образование

Новая система школьного питания с 1 сентября 2026 года: разбираемся в изменениях с экспертами

19 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Китай разрабатывает футуристический самолет на 800 пассажиров типа «летающее крыло»

19 августа 2026
Читать новость
Общество

Охота на лося, оленя благородного и лань в период гона откроется 20 августа

19 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Петроглифы возрастом 7 тыс. лет нашли на дне Онежского озера

19 августа 2026
Читать новость
Общество

Заработная плата работников бюджетной сферы повышается с 1 сентября 

19 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем