Ермошина назвала возможную дату выборов Президента Беларуси

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в программе “Контуры” на телеканале ОНТ назвала возможную дату выборов Президента Республики Беларусь – 30 августа 2020 года. Говоря об оптимальном времени проведения выборов главы государства, председатель ЦИК отметила, что это ранняя весна.

“Но у нас только выборы пройдут в ноябре, а в декабре мы сформируем парламент, – констатировала она. – Поэтому через три месяца – это значит, надо сразу назначать президентские выборы. А для чего мы тогда переносили эти?” “Президентская кампания, скорее всего, пройдет в тот срок, который определен Конституцией. Последнее возможное воскресенье – 30 августа 2020 года. Думаю, что это с большой вероятностью и есть дата выборов Президента Республики Беларусь, – сказала Лидия Ермошина.

По ее словам, с одной стороны, еще будет лето, но с другой, 30 августа – время, когда большинство граждан возвращаются из отпусков, по крайней мере, люди, у которых есть дети, съезжаются студенты. Поэтому население большей частью будет находиться в месте своей регистрации.

– Но это пока только предположение, – заметила глава Центризбиркома. Как сообщалось, в Послании белорусскому народу и Национальному собранию глава государства Александр Лукашенко заявил, что в 2019 году в Беларуси состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики. Президентские выборы в Беларуси, как и планировалось, пройдут в 2020 году.

belta.by

Добавить комментарий