К обращениям граждан – с должным вниманием

Проводимые руководством района прямые телефонные линии и приемы граждан не раз доказывали свою эффективность. Благодаря таким формам работы с населением удается снять многие вопросы, которые волнуют граждан.

Так, на одном из последних приемов к председателю райисполкома Олегу Чикиде обратилась жительница деревни Голынец Тамара Капустян с просьбой оказать содействие в демонтаже печной трубы. В старом двухэтажном доме 1936 года постройки по улице Танковой давно нет печного отопления, однако труба осталась. Уже много лет во время дождей в доме протекает кровля возле дымохода. Не один раз работники МУКП «Жилкомхоз» по обращению Тамары Капустян производили герметизацию щелей между трубой и крышей, но данные меры оказывались неэффективными, и спустя некоторое время кровля снова начинала протекать. Дождливое лето в нынешнем году доставило хозяйке немало хлопот, а впереди осень, и, если подходить к проблеме старым способом, неизвестно, надолго ли она будет решена. Выслушав обращение гражданки, Олег Чикида дал указание в кротчайшие сроки произвести демонтаж печной трубы.

Поручение председателя райисполкома работники МУКП «Жилкомхоз» выполнили оперативно. Как сообщила Тамара Капустян, уже через пять дней печная труба была демонтирована. Довольная хозяйка попросила поблагодарить руководство райисполкома и жилищно-коммунальную службу района за оказанное содействие.

Еще одно обращение, которое взял под личный контроль председатель райисполкома, находится в процессе решения. Жители агрогородка Романовичи, чьи дома расположены на улице Фабричной, попросили содействия в решении вопроса по восстановлению асфальтного покрытия и нарушенного благоустройства, которые были повреждены во время прокладки трубопровода теплоснабжения.

Как сообщил директор МУКП «Жилкомхоз» Владимир Ващило, по состоянию на 23 августа газонное покрытие восстановлено, частично выполнен ремонт поврежденных мест дорожного полотна. Окончательное восстановление пешеходных дорожек и дороги планируется выполнить до 1 сентября.

Вопросы работы с населением, в том числе рассмотрение обращений граждан, для райисполкома и его структурных подразделений, районных служб и организаций являются приоритетными и находятся на постоянном контроле.

Ольга Снытко

Добавить комментарий