По факту смерти пенсионеров при пожаре в Могилевском районе возбуждено уголовное дело

По факту смерти пенсионеров при пожаре в Могилевском районе возбуждено уголовное дело

Следователи устанавливают обстоятельства пожара в Могилевском районе, в результате которого погибли два человека. Об этом рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

Фото: Следственный комитет

Как ранее сообщалось, возгорание частного дома в Полыковичах произошло ночью 15 августа. После тушения пожара в доме обнаружили тела двух человек – 86-летней женщины и ее 82-летнего брата. Оба пенсионера имели инвалидность и не могли передвигаться самостоятельно. 32-летний внук погибшей смог спастись. Его госпитализировали.

– Прибывшей на место следственно-оперативной группой проведен тщательный осмотр места происшествия. Огнем повреждены веранда, кровля, стены, а также имущество в доме. По предварительным данным, причинами пожара могли стать неисправность проводки либо неосторожное обращение с огнем, – отметила Анастасия Лавринович.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Точную причину возгорания и причину смерти пенсионеров предстоит установить.

mogilevnews.by

Последние новости

Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Праздник для детей и взрослых: в Сумароково появилась современная игровая площадка

16 октября 2026
Читать новость
Главное

«Боровички» растут: в Кадино приняли новых юных защитников леса

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем