Помощь в рамках акции “Соберем детей в школу!” от райкома профсоюза работников АПК получат 16 семей

Совсем скоро школы распахнут свои двери для учеников, а это значит, что подготовка к новому учебному году сейчас в самом разгаре. Родители вместе с детьми активно приобретают обновки и канцелярские принадлежности. Непросто собрать одного ребенка в школу, а ведь в семье их может быть двое и больше.

Фото: Юлия Маркович

Республиканская благотворительная акция «Соберем детей в школу!» направлена на то, чтобы помочь многодетным семьям подготовить ребят к учебному году.

Районный комитет профсоюза работников АПК во главе с его председателем Валентином Соловьем присоединился к данной акции. В этом году материальную помощь от общественной организации получат 16 семей, в их числе семья Сергея и Анны Тукач из агрогородка Мосток.

Счастливые родители воспитывают шестерых детей, из них четверо учатся в школе. Старший сын Максим пойдет в этом году в шестой класс, Диана – в четвертый, двойняшки Саша и Лёша – во второй, а пятилетняя Алина и трёхлетний Артём пока будут наблюдать за успехами своих братьев и сестры.

Алина и Артём вместе с папой встретили нас возле дома (мама со старшими ребятами отлучились по делам). Вручая главе семьи материальную помощь на приобретение школьных принадлежностей, Валентин Соловей пожелал ребятам хороших отметок, а родителям – гордиться успехами детей.

Оказать денежную помощь семье от сельхозпредприятия, где Сергей Тукач работает животноводом, приехала заместитель директора ОАО «Полыковичи» по идеологической работе Марина Исакова.

Как рассказал Сергей Тукач, в семье всегда заблаговременно готовятся к новому учебному году, постепенно приобретая необходимые товары. Основные покупки уже сделаны, и ребята с нетерпением ждут дня, когда смогут надеть школьные обновки и положить в рюкзаки новые канцелярские принадлежности.

Ольга Снытко

Добавить комментарий