Карина Шушлакова: вернулась в родную школу

За тридцать пять лет существования Кадинской средней школы в этом учреждении образования сложились свои традиции, которые передаются из поколения в поколение. Чтобы их не только сохранить, но и приумножить, молодые кадры там стараются подготавливать самостоятельно с ученической скамьи. Карина Шушлакова – одна из тех, кто после окончания университета вернулся работать в родную школу.

Фото: Мария Баранова

По рассказам учителей, Карина Николаевна, еще будучи учащейся школы, имела активную гражданскую позицию, хорошие организаторские и творческие способности, стремилась принимать участие во всех школьных мероприятиях, поэтому педагоги были рады увидеть в бывшей ученице коллегу.

Вот уже практически полгода молодой специалист трудится в учреждении учителем-дефектологом. Но на первое рабочее место Карина Шушлакова приехала не одна – с супругом. Виталий Игоревич преподает в Кадинской СШ математику и физику.

Еще до поступления в МГУ имени А. А. Кулешова Карина Николаевна знала, что начнет свой профессиональный путь в родной школе, ведь здесь рядом опытные педагоги, которые душой болеют за свое дело и в любой момент готовы помочь, подсказать. Учеба в университете дала молодому учителю лишь теоретические знания, а у коллег со стажем есть возможность получить практические навыки.

В данный момент коррекционный педагог занимается с тремя учащимися. С одним занятия проходят в учреждении образования, с остальными – осуществляются на дому. К каждому из них Карина Николаевна уже нашла индивидуальный подход и говорит, что работать с детишками – одно удовольствие.

Кроме своей основной деятельности, учитель-дефектолог работает на полставки педагогом-организатором. Все мероприятия, которые проводятся в школе, проходят весело и интересно, ведь Карина Николаевна вкладывает в них частичку своей души. Она считает, что в каждом ребенке есть талант, поэтому старается раскрыть его путем вовлечения в общественную и культурную жизнь школы.

Как и все молодые люди, Карина Шушлакова строит планы на будущее, планирует повышать профессиональный уровень, чтобы стать успешной в своей сфере деятельности, и у нее всё обязательно получится, ведь первые шаги к этому уже сделаны.

Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий