Могилевский музей Масленикова присоединился ко Всемирному дню музейного селфи. Вы можете выиграть “Золотой билет”

Могилевский областной художественный музей имени П. В. Масленикова заявил о своем участии во Всемирном дне музейного селфи.

Могилевчанам предлагают в ближайшие дни посетить музей, сделать на фоне экспонатов селфи и опубликовать его в Instagram или ВКонтакте, отметив специальными хештегами #MuseumSelfieDay2020 и #msdmaslenikov.

Представители музея обещают отметить автора самого креативного и интересного фото и наградить «Золотым билетом», который даст возможность бесплатно посещать все музейные экспозиции целый год. Итоги будут подведены 20 января.

Кроме того, в пятницу, 17 января, в музее им. Масленикова пройдут тематические мероприятия:

17:00 – лекция «История возникновения селфи»;
17:30 – мастер-класс фотографа Екатерины Стамбровской о том, как сделать фото на телефон;
18:00 – фотоквест, в рамках которого можно будет в интерактивной форме познакомиться с экспозициями музея, сделать забавные фото. Победитель фотоквеста также получит «Золотой билет».

Считается, что впервые День музейного селфи прошел в США в 2014 году. Идея быстро стала популярной и вскоре праздник приобрел неофициальный статус международного или всемирного. День селфи в музеях проводится в третью среду января. В 2020 году этот день выпал на 15 января.

mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий