Состоялось выездное заседание суда Могилевского района. ФОТО

Выездное заседание суда Могилевского района под председательством судьи Людмилы Бобко и секретаря Галины Степановой состоялось в здании РОВД.

В заседании также приняли участие заместитель начальника РОВД Артем Мишенин, помощник прокурора Могилевского района Дмитрий Пимашков, врач-нарколог УЗ «Могилевский областной наркологический диспансер» Валентина Коваленко, начальник отдела занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Агинская, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации МРЦСОН Инна Ивашина, а также сотрудники РОВД и РОЧС.

Как отметил Артем Мишенин, в районе разработана комплексная система мер, чтобы противостоять правонарушениям. Координация деятельности всех служб позволяет людям стать на путь исправления и вести нормальный образ жизни.

На заседание были вызваны лица, злоупотребляющие спиртными напитками, склонные к совершению правонарушений. Перед началом судебного процесса каждому из его участников были разъяснены права и обязанности.

Гражданка Л. из д. Брыли является обязанным лицом. Для того, чтобы выплачивать задолженность перед государством, женщина была трудоустроена в ОАО «Фирма «Кадино» подсобным рабочим. Однако по причине злоупотребления спиртными напитками допускала прогулы, систематически нарушая трудовую дисциплину. Привлекалась к административной ответственности, лишена родительских прав. С гражданкой неоднократно проводились профилактические беседы.

Из характеристики, выданной суду, следует, что женщина часто появлялась на рабочем месте в нетрезвом виде, и, согласно медицинскому заключению, страдает хроническим алкоголизмом. На суде гражданка Л. попросила дать ей последний шанс, чтобы исправиться, однако судом было принято решение направить её в лечебно-трудовой профилакторий сроком на 1 год.

Гражданское дело было рассмотрено и в отношении гражданина Т., жителя д. Зарестье. С 2016 года мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере, не раз привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде, нарушал правила дорожного движения. Суд рассмотрел ходатайство сотрудника РОВД и направил мужчину в ЛТП на 1 год.

Дело гражданина Л. также было рассмотрено судом. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, злоупотребляет спиртным. На данный момент он не работает, объясняя данный факт тем, что серьезно болен. Суд принял во внимание все аргументы мужчины и решил приостановить ход рассмотрения дела до выяснения обстоятельств.

На заседании суда также были рассмотрены административные правонарушения трех граждан нашего района. Во многом их деяния схожи: на почве пьянства они совершают семейные скандалы, ведут асоциальный образ жизни, в состоянии алкогольного опьянения нарушают правила дорожного движения. Каждого из правонарушителей суд обязал уплатить штраф.

Хочется верить, что у данных граждан еще есть время осознать содеянное и сделать соответствующие выводы.

Юлия Давыденко
Фото автора

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий