Аппаратное совещание руководящих работников состоялось в Могилевском райисполкоме

В понедельник, перед аппаратным совещанием, председатель райисполкома Олег Чикида представил назначенного Указом Президента Республики Беларусь судью и председателя суда Могилевского района Полуян Ольгу Владимировну.

1968 года рождения, уроженка города Жлобина Гомельской области, окончила Белорусский государственный университет. Основная деятельность связана с Чаусским районом, где работала юрисконсультом райисполкома. С 1997 по 2002 годы – судья, а далее – до 2020-го – председатель суда Чаусского района.

Также председатель райисполкома поздравил с назначением первым секретарем районного комитета ОО «БРСМ» Адамова Кирилла Александровича, 1992 года рождения.

Окончил Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова, работал методистом в Центре культуры, был заведующим  УК «Автоклуб» и заместителем директора ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

Почетную грамоту райисполкома и подарок вручил глава района Лебедеву Сергею Васильевичу, поблагодарив его за добросовестный труд с 2007 года в Могилевском районе, в том числе с 2012-го – начальником ВСУ «Могилевская райветстанция».

Олег Чикида выразил уверенность, что и на новой должности начальника отдела ветеринарии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Сергей Лебедев проявит себя грамотным и ответственным специалистом.

На совещании была рассмотрена информационная записка прокурора Могилевского района о состоянии законности и правопорядка на территории района в 2019 году.

Недоработку актива председатель райисполкома назвал главной причиной не очень хорошей статистики по правонарушениям. Поставлены задачи: активизировать совместную работу профсоюзов с депутатским корпусом; проанализировать значимость проводимых заседаний Советов общественных пунктов охраны правопорядка; раз в квартал рассматривать вопрос о соблюдении законности на заседаниях райисполкома.

При рассмотрении вопроса о плане работы райисполкома в 2020 году по созданию инженерно-транспортной инфраструктуры в кварталах индивидуальной жилой застройки вывод был сделан однозначный. На участках застройки в первую очередь должны быть созданы необходимые условия (подъездная дорога, подведены вода и электричество).

Были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий