Круглый год у семьи доход. Рассказываем про личное хозяйство семьи Кротовых из Речек

Ведение личного хозяйства для многих жителей нашего района уже стало не только основным источником получения здоровых продуктов для всей семьи, но и любимым делом, которое приносит радость и пользу.

Фото: Мария Баранова

Многодетная семья Кротовых из агрогородка Речки является примером того, как можно всё успевать, главное – желание и стремление к чему-то большему.

На своем подворье трудолюбивые хозяева содержат трех коров, кроликов, кур, лошадь и несколько телят. Хоть дел с хозяйством и невпроворот, зато есть у семьи доход. Свежее молоко, творог, сметана, масло, яйца и прочие вкусности у Елены Анатольевны свои собственные. Большую часть домашней продукции супруги Кротовы оставляют себе, остальное с удовольствием покупают местные жители.

Чтобы живность подворья была здорова, а буренки давали хороший удой, за ними необходим постоянный уход, а это каждодневный труд. Все животные содержатся в теплых и чистых сараях, которые Александр Геннадьевич построил сам. Супруги Кротовы считают, что сбалансированное питание и хороший уход играют важную роль в содержании живности, поэтому сена и комбикормов они стараются заготавливать вдоволь.

Подсобное хозяйство – неплохое подспорье семейному бюджету, ведь супруги полностью обеспечивают себя мясной и молочной продукцией. Стоит сказать, что Елена и Александр сажают и огород. На 25 сотках земли они выращивают овощи и фрукты, поэтому семья полностью обеспечена не только мясомолочной продукцией.

Супруги Кротовы рассказывают, что содержать и ухаживать за таким количеством живности, разумеется, нелегко. Елена Анатольевна и Александр Геннадьевич с раннего утра и до позднего вечера крутятся как белки в колесе, ведь помимо хозяйства у них подрастают три дочери, Полина, Карина и Екатерина, которым тоже необходимо внимание и забота родителей.

Старшая дочь Поля охотно помогает управляться с живностью и уже вовсю хозяйничает по дому: помогает маме прибираться и присматривает за своими младшими сестренками. Одним словом, растет достойная смена.

Стимулом Елены и Александра Кротовых является будущее детей и достойное образование для них, поэтому любящие родители трудятся не покладая рук. За все время, которое супруги содержат личное подсобное хозяйство, они поняли главное – можно многого достичь, если всей душой любить сельский труд. В любом деле, убеждены Елена и Александр, нельзя стоять на месте, нужно шагать вперед, развивать себя – и всё получится!

Юлия Давыденко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий