Мы узнали, как проходит служба в армии жителя Могилевского района Александра Шапочкина

Мы побывали в 188-й гвардейской инженерной бригаде, где проходит службу житель деревни Лыково Александр Шапочкин. Молодой солдат рассказал о своей службе, об армейских буднях, поделился планами на будущее.

Фото: Мария Баранова

На службу Александра призвали весной прошлого года, как только он достиг совершеннолетия. За неделю до дня рождения позвонили из военкомата и назначили день, когда ему нужно прибыть. Такая новость нисколько не расстроила молодого парня, потому что сам мечтал после окончания школы отслужить в армии. И вот мечта сбылась…

Александр рассказал, что представление об армейской жизни у него было: отец часто делился воспоминаниями о своей службе в воздушно-десантных войсках, давал сыну дельные советы. Но всё же первое время новоиспеченному солдату было непросто, ведь армейский режим дня значительно отличается от гражданского. Месяц военнослужащие проходили так называемый курс молодого бойца, после чего их распределили по батальонам. Вот тогда уже адаптировался и стал привыкать к режиму.

Сегодня, когда за плечами гвардии рядового девять месяцев службы, он говорит, что за это время узнал для себя много нового и интересного. Считает, что армия – своеобразная школа жизни, которая делает парней более самостоятельными, помогает обучиться определенным навыкам, закалить характер, стать настоящими защитниками своего Отечества.

Александр признается, что, хотя и видится периодически с родными, всё равно немного скучает по дому, по родителям, которые с нетерпением ждут его возвращения.

Молодой солдат рассказывает, что армия подарила ему верных и надежных товарищей, с которыми он продолжит общаться и после службы, ведь говорят, что армейская дружба – самая крепкая.

Говоря о планах на будущее, Александр Шапочкин поделился, что собирается отучиться, получить профессию, устроиться на работу, и армейская закалка, стойкость, выносливость и целеустремленность, безусловно, сыграют большую роль в его успешном будущем.

Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий