Надежда Попкова: в любимом деле – счастье

Надежда Попкова из агрогородка Романовичи Кадинского сельсовета уже долгое время ведет личное подсобное хозяйство. Сегодня количество птиц на подворье женщины исчисляется десятками. Трудолюбивая хозяйка часами может рассказывать о своих пернатых. Это неудивительно, ведь, проработав более двадцати лет птичницей на ОАО «АК «Приднепровский», она знает всё о разведении и содержании домашней птицы. Свое пернатое царство кормит исключительно натуральными продуктами и содержит в чистых и ухоженных курятниках.

Разведением птицы Надежда Яковлевна занялась не случайно. По её словам, куры – птицы неприхотливые, не требуют к себе пристального внимания. Одним из неоспоримых преимуществ содержания домашней птицы, как считает хозяйка, является то, что оно позволяет обеспечить семью экологически чистой продукцией, на которую всегда высокий спрос. Надежда Яковлевна считает, что, развивая подсобное хозяйство, можно не только прокормить семью, но и получить неплохое подспорье к пенсии. Свою продукцию женщина продает на одном из рынков Могилева.

«Личное хозяйство, – отмечает женщина, – хоть и требует сил, хлопот, времени и определенных навыков и знаний, но зато это чистая натуральная продукция. И без птиц я уже не представляю свою жизнь».

Более того, заниматься хозяйством Надежде Попковой нравится. Когда она рассказывает о своих пернатых, в её голосе читается привязанность к ним и любовь. Она признается, что для нее хозяйство – это не просто работа по дому, а отдушина, которая приносит ей радость.

Трудолюбия этой женщине не занимать. Надежда Яковлевна убеждена, что пока у нее есть возможность, силы и желание заниматься своим любимым подворьем, она обязательно будет делать эту нелегкую работу с душой.

Юлия Давыденко
Фото автора

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий