Труд на подворье – залог здоровья. Мы посетили личное хозяйство семьи Елиновых из Дашковки

У семьи Елиновых из агрогородка Дашковка небольшое личное подсобное хозяйство. На сегодняшний день на подворье хозяев содержатся козы и куры.

Разведением коз супруги начали заниматься около четырех лет назад. Как вспоминает хозяйка двора, всё началось с покупки первой козы. Затем приобрели еще одну и завели кур. Дружелюбные и спокойные козочки Белла и Стелла – любимицы Тамары Елиновой. В процессе нашей беседы женщина охотно угощала их конфетами, рассказывая, что сладкие лакомства они очень любят. За вкусные карамельки козы благодарят хозяйку хорошими надоями молока, которое она не только оставляет для себя, но и продает местным жителям.

– Козье молоко – продукт очень полезный для здоровья, а когда оно свое, то вкуснее и полезнее вдвойне, – рассказывает собеседница.

Кроме свежего молока в доме всегда есть домашние яйца, творог и сыр, который трудолюбивая хозяйка делает сама, поэтому большая и дружная семья обеспечена натуральными продуктами вдоволь. Дети и внуки с удовольствием лакомятся бабушкиными приготовлениями.

Вся живность подворья соседствует в небольшом, но уютном и теплом сарае, который Владимир Елинов сделал сам. Чтобы животные содержались не только в тепле, но и в сытости, трудолюбивые хозяева всегда вовремя стараются заготавливать для них корма. Ухаживают за своим хозяйством супруги вместе, ведь для них это не только домашняя работа, но и своего рода отдушина.

Супруги Елиновы всей душой любят свое дело. Несмотря на то, что ведение личного хозяйства, разумеется, нелегкий труд, он приносит хозяевам радость для души и большое удовольствие, а это и есть счастье!

Юлия Давыденко
Фото: Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий