Глава «Беллегпрома» предложила убрать секонд-хенды из крупных городов

Глава «Беллегпрома» Татьяна Лугина прокомментировала вопрос регулирования работы магазинов по продаже секонд-хенда. Она обратила внимание на то, что конкуренция должна быть честной. «С этим направлением деятельности не так просто разобраться. Например, на $78 млн было завезено товара по категории секонд-хенд в 2019 году. То есть это, конечно, достаточно большая цифра. Закрывать – не закрывать – мы свои предложения говорили и будем говорить. Но некое регулирование данного вида торговли мы все равно предлагали и будем предлагать. Возможно, если не закрытие, то, по крайней мере, вынос его из каких-то областных городов, крупных городов, с центральных улиц. Мы за честную конкуренцию. Если наши предприятия выдерживают все техрегламенты, требования, мы проверяем на все показатели безопасности одежды, поэтому и на рынке хочется, чтобы все аналогично работали».

По информации sb.by

 

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Агропромкомплекс

Овощной конвейер региона: как в ОАО «Фирма «Кадино» стартовал витаминный сезон

25 июня 2026
Читать новость
Образование

Прием документов для поступающих на условиях целевой подготовки будет проходить с 27 июня по 2 июля

25 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Могилевский РОЧС: С начала года в Беларуси утонуло 7 детей. Присутствие взрослого – это не формальность, а надежный щит безопасности для ребенка

25 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

В Могилевском РОВД предупредили об ответственности за незаконные действия с гражданскими БПЛА

25 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

В Могилевском РОВД рассказали о новых штрафах за нарушения правил на железнодорожных путях

25 июня 2026
Читать новость
Общество

Пограничники готовы обеспечить упрощенный пропуск жителей Украины в белорусские леса для сбора грибов и ягод

25 июня 2026
Читать новость