Нового директора “Жилкомхоза” представили на совещании в Могилевском райисполкоме

Расширенное аппаратное совещание руководящих работников райисполкома во второй календарный день весны началось с установившейся уже традиции награждения передовиков производства разных отраслей народного хозяйства района. Но было и еще одно хорошее событие. Председатель райисполкома Олег Чикида поздравил с назначением директором МУКП «Жилкомхоз» Вадима Зайцева, вручив ему удостоверение.

В. В. Зайцев, 1982 года рождения, могилевчанин. Окончив Могилевский государственнывй университет им. А. А. Кулешова, работал в разных организациях, был начальником финансового отдела и бухгалтером ОАО «Могилевский завод «Строммашина». С июня 2019 года трудился в МУКП «Жилкомхоз».

«На предприятии было проведено совещание с трудовым коллективом, вскрыты и проанализированы причины недостаточной работы, определены конкретные мероприятия, чтобы нацелить людей на создание системы эффективного труда. Хочется быть уверенным, что новый руководитель, работавший в разных сферах экономики, сможет сломать негативные стереотипы и вывести предприятие на те позиции, которое оно занимало, будучи в своё время лидером», – отметил Олег Чикида.

Много положительных эмоций вызвала церемония награждения. Почетные грамоты и Грамоты районного исполнительного комитета вместе с цветами глава района вручал, находя для каждого человека теплые слова благодарности и добрые пожелания.

Почетные грамоты районного Совета депутатов вручил председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко с наилучшими пожеланиями мира, добра и успехов во всех делах.

Озвучив глобальный вопрос повестки дня о проведении мероприятий по благоустройству территорий и наведению порядка на землях района в 2020 году, председатель райисполкома подчеркнул, что поставленная Главой государства задача должна быть выполнена в обязательном порядке и качественно.

Сергей Ерощенко сообщил о создании рабочей группы, включающей работников райисполкома и контролирующих служб для проведения соответствующих рейдов. Также составлен график работы квадрокоптера, с помощью которого в марте месяце планируется отработать территорию в плане наведения порядка.

Председателям сельсоветов поручено производить контроль за выполнением предприятиями обязательств по благоустройству закрепленных за ними территорий. «Разработаны схемы с точечным определением места расположения цветочных клумб, малых архитектурных форм, ремонта ограждений и т. д. – остается только четко работать по плану, чтобы сделать всё как следует», – сказал председатель райсовета депутатов.

“Чтобы навести порядок, не требуются большие деньги, нужно желание трудиться с полной отдачей, как для себя», – заметил глава района, предупредив, что это закон для всех, кто хочет работать в команде района.

Докладывая о ситуации дел по этому же вопросу в агропромышленном комплексе, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак отметил, что в 2019 году было введено в хозоборот 252 гектара неиспользуемых земель. План на текущий год – задействовать ещё 300 гектаров.

Всё остальное показал видеофильм: несоблюдение контурности полей, недопаханность, «зубчатость» – это было очень хорошо видно сверху, что ещё раз подтвердило ценность приобретения летательного аппарата с видеокамерой.

«Теперь никто не сможет пыль в глаза пустить», – прокомментировал Олег Чикида, сразу же поставив задачу до 1 июня текущего года провести необходимые мероприятия с целью эффективного использования земли.

Заслушав информацию заместителя председателя райисполкома Андрея Шулейко, к сведению было принято, что по ремонту дорог, обустройству остановочных павильонов, облагораживанию придорожных полос и др. проведена значительная работа. Тем не менее, как заметил глава района, дел предстоит ещё намного больше, чтобы достигнуть желаемого результата. Первый важный этап – до 1 июня навести идеальный порядок на всех основных трассах района.

Здесь же был обсужден вопрос нецелевого использования полей в части пресечения стихийного создания дорог через поля – это урегулировать поручено службе ГАИ.

Начальник отдела экономики райисполкома Андрей Шаров доложил о перспективах выполнения задания по темпу роста розничного товарооборота через все каналы реализации в 2020 году. Речь шла о соблюдении правил торговли, сертификации продукции, ужесточении контроля за незаконной торговлей на территории района и в целом об улучшении качества обслуживания.

Председатель райисполкома заострил особое внимание на вопросах выполнения доведенных показателей по итогам работы за 1-ый квартал 2020 года. На контроле – заработная плата, уход от убыточных организаций, работа с обращениями граждан.

«Необходимо работать так, чтобы выполнить все показатели. Достойные результаты должны быть!» – заключил председатель райисполкома.

Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий