Счастье, умноженное на три. Рассказываем про многодетную семью Кривощаповых из Восхода

Счастье, умноженное на три. Рассказываем про многодетную семью Кривощаповых из Восхода

Женское счастье… В чем оно заключается? Для каждой представительницы прекрасного пола оно своё. Многодетная мама из агрогородка Восход Ольга Кривощапова видит его в своей семье. Вместе с супругом Иваном Сергеевичем они воспитывают трех прекрасных дочерей – Олесю, Александру и Алёну.

Фото: Мария Баранова

Когда пятнадцать лет назад Ольга и Иван только познакомились, девушка и подумать не могла, что через несколько лет станет матерью троих детей. Но сегодня с улыбкой на лице вспоминает, что с детства суп варила в больших кастрюлях, а мама ей говорила: «будет у тебя большая семья».

Так оно и вышло. Своих любимых дочерей супруги Кривощаповы считают подарком судьбы. Старшей Олесе уже четырнадцать лет. Девочка отлично учится, занимается танцами. Девятилетняя Александра хорошо рисует, а самая младшая, Алёнка, с любимым занятием еще не определилась, но очень любит ухаживать за домашними животными – собакой Филимоном и кошкой Маней.

Сестрички отлично ладят между собой, часто играют вместе и, конечно же, помогают маме по дому, поэтому Ольге Олеговне совсем несложно совмещать домашние дела с работой. Хранительница семейного очага трудится специалистом в Могилевском областном институте развития образования. Кроме этого, еще поёт в вокальном ансамбле «Зараніца» и народном ансамбле народной песни «Вербніца» Восходовского ЦКиД.

Глава семьи работает водителем-дальнобойщиком, поэтому Ольге Олеговне и девчонкам зачастую приходится оставаться одним, но их это нисколько не пугает – они с нетерпением ждут возвращения мужа и папочки. Иван Сергеевич, в свою очередь, всегда спешит домой, ведь знает, что там любят и ждут, а при таком раскладе и рейс кажется недолгим.

Многодетный отец души не чает в своих дочках. И, вопреки мнению о том, что мужчины мечтают о сыне, Иван Кривощапов рад, что является единственным мужчиной в семье, согретым любовью милых девчат. Ведь не зря говорят: «когда у мужчины рождается сын – он становится отцом, а когда рождается дочь – он становится папулей». И по этому поводу Иван Сергеевич шутит, что если бы сейчас родился сын, то не знал бы, как его воспитывать, ведь с мальчиком отцу нужно быть строже, а за четырнадцать лет доброе отцовское сердце привыкло лелеять маленьких принцесс.

Кривощаповы очень любят собираться всей семьей, и в выходные дни, когда никому не нужно торопиться на работу или учебу, они с удовольствием проводят досуг вместе. Часто выезжают на природу: жарят шашлыки на свежем воздухе, катаются на собственной надувной лодке.

Глядя на эту большую дружную семью, душа радуется, да и сама многодетная мама признаётся, что очень счастлива, ведь у нее есть то, что ищут миллионы, а обретают лишь избранные – заботливый муж и три замечательные дочери!

Мария Баранова

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Главное

В Могилевском районе уже в шестой раз прошел международный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску»

21 июня 2026
Читать новость
Молодежь

Как найти себя в медицине? История Анастасии Кулачковой – молодого офтальмолога из Могилевской поликлиники №11

21 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Не просто доктор: история Ольги Шевбаковой, которая в медицине нашла не только профессию, а призвание

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 июня, для всех знаков Зодиака

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 20 июня, для всех знаков Зодиака

20 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводится административная ответственность для операторов за плохую сотовую связь

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем