Роман Равусов: когда ценят – и работать приятно

Роман Равусов: когда ценят – и работать приятно

За исправностью техники в филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» следит заведующий ремонтной мастерской Роман Равусов. И хотя работает молодой специалист в хозяйстве лишь четвертый год, за это время он успел зарекомендовать себя как ответственный и добропорядочный работник.

Свой профессиональный путь после окончания сельскохозяйственной академии Роман Владимирович начал в филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» инженером по эксплуатации машинно-тракторного парка. Старания и целеустремленность молодого специалиста в хозяйстве заметили сразу и уже через три года повысили в должности.

Роман Равусов рассказал, что в детстве, как и все мальчишки, любил играть с машинками и с нетерпением ждал того времени, когда сможет сменить пластмассовые игрушки на настоящую технику. И вот его мечта реализовалась. Сегодня через руки Романа Равусова проходит не один десяток единиц сельскохозяйственной техники, которую он ремонтирует в дружной команде с четырьмя слесарями, токарем и сварщиком, которые находятся в его подчинении. «С коллективом мне повезло, все трудятся добросовестно, уважают, прислушиваются к моему мнению, несмотря на то, что большинство из них старше меня по возрасту, – отметил Роман Владимирович. – Разумеется, что, работая сообща, многие вопросы решаются быстрее».

Поскольку молодой человек родился и вырос в сельской местности, он знает, что от исправности техники в сельском хозяйстве зависит многое, поэтому старается, чтобы машины не простаивали подолгу на ремонте, а всегда были на линии готовности. В этом году, как рассказал заведующий ремонтной мастерской, к севу нового урожая вся техника была подготовлена заранее и своевременно вышла в поле. А если сейчас и требуется какой-то текущий ремонт, его проводят в кратчайшие сроки, ведь, как известно, в разгар посевной кампании каждая минута у хлеборобов на счету.

По словам Романа Равусова, в такой период иногда приходится поработать и сверхурочно, но это его не пугает, потому как знает, что всегда будет поощрен со стороны руководства. «Когда чувствуешь, что твой труд ценят, тогда и работать приятно, – утверждает молодой специалист».

Роман Владимирович рад, что по распределению попал именно в филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго», где, по его мнению, для молодых специалистов созданы все условия для самореализации. Кроме этого, сразу после трудоустройства ему предоставили комфортабельное жилье в агрогородке, где он уже успел обжиться и обзавестись новыми друзьями.

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Главное

В Могилевском районе уже в шестой раз прошел международный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску»

21 июня 2026
Читать новость
Молодежь

Как найти себя в медицине? История Анастасии Кулачковой – молодого офтальмолога из Могилевской поликлиники №11

21 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Не просто доктор: история Ольги Шевбаковой, которая в медицине нашла не только профессию, а призвание

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 июня, для всех знаков Зодиака

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 20 июня, для всех знаков Зодиака

20 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводится административная ответственность для операторов за плохую сотовую связь

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем