Студентам, помогающим аграриям Могилевского района, вручили награды. ФОТО

Несколько недель назад в сельхозорганизации нашего района прибыло молодое подкрепление: 41 студент из БГСХА и МГПАЛТК им. К. П. Орловского оказывает помощь аграриям ООО «СухариАгро», ОАО «Фирма «Кадино» и ОАО «АК «Восход». Активные, целеустремленные, жизнерадостные, полные сил и энергии юноши с готовностью выполняют любую порученную работу. В эти дни ребята задействованы и на посевной, и на отвозке, и на ремонте техники. Их добросовестный труд не остался незамеченным. В начале недели председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей и главный специалист производственного отдела управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Сергей Матвеев посетили хозяйства района и вручили лучшим из лучших заслуженные награды.

Возле деревни Малая Дубровка вместе с опытными механизаторами ОАО «АК «Восход» на обработке почвы трудился Артём Магильницкий, студент 2 курса факультета механизации сельского хозяйства БГСХА. Для парня это первые работы в поле, и он старается выполнить их максимально правильно, чтобы не подвести и оправдать оказанное доверие. «Если что-то не так, то я всегда могу обратиться за помощью к опытным аграриям. Кстати, одна из причин, почему мне нравится трудиться в этом хозяйстве, – это слаженный дружный коллектив», – говорит Артём.

Вручая Благодарности от райисполкома, районного Совета депутатов и райкома проф-союза работников АПК, Валентин Соловей поблагодарил Артёма Магильницкого за активное участие в весенне-полевых работах в районе, пожелав не останавливаться на достигнутых результатах.

На машинном дворе ОАО «Фирма «Кадино» в присутствии товарищей Благодарственное письмо и денежная премия были вручены студенту 3 курса факультета механизации сельского хозяйства БГСХА Николаю Дроздову. Валентин Соловей пожелал всем ребятам достойно завершить обучение и стать настоящими профессионалами в своем деле. «Все парни, которые сейчас трудятся в нашем хозяйстве, – молодцы. Хорошие, работящие, самостоятельные. Они действительно заслужили похвалы», – отметила председатель профкома ОАО «Фирма «Кадино» Елена Шляхтова.

Алексея Мищенкова, студента 3 курса факультета механизации сельского хозяйства БГСХА, награда застала в пути. Парень уже второй раз на практике. «В прошлом году работал в Шкловском районе в ОАО «Говяды-агро», сейчас вот в ОАО «Сухари-Агро». Занят на отвозке удобрений», – рассказывает Алексей, с удовольствием принимая поздравления. Что и говорить, любому человеку всегда приятно быть в числе лучших, а особенно, если понимаешь, что трудился действительно добросовестно и награду получил по праву.

Ольга Снытко
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

 

 

Добавить комментарий