В Беларуси зарегистрировано 1066 случаев коронавируса

В Беларуси в борьбе с COVID-19 задействованы 25 тыс. медиков. Благодаря их слаженной и четкой работе удается контролировать распространение инфекции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

В учреждениях здравоохранения на сегодня для пациентов с коронавирусной инфекцией предусмотрено более 7 тыс. мест.

По состоянию на 8 апреля в Беларуси проведено около 46 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Для тестирования задействовано 13 лабораторий.

На стационарном лечении находятся 976 человек. «У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 33 пациента нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов», – отметили в пресс-службе.

После прохождения лечения выздоровели 77 человек.

Новых случаев смерти от коронавирусной инфекции за прошедшие сутки не зарегистрировано.

belta.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Люди района

Симфония любви, творчества и добра: вдохновляющая история семьи Барановых из Буйничей — победителей областного этапа «Семья года»

13 августа 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

МВД проводит творческий конкурс, посвященный 110-летию милиции Беларуси

13 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 13 августа: кому стоит сосредоточиться на финансах, а кому уединиться для работы

13 августа 2026
Читать новость
Молодежь

Ключи от комфорта и уверенности в будущем: молодым специалистам сферы культуры Могилевского района вручили ключи от арендного жилья

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Инфраструктура для зарядки электромобилей получит дальнейшее развитие в Беларуси

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Уверенный старт: молодые кадры пополнили коллектив Могилевского РЦСОН

12 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем