Могилевские пляжи готовы к сезону

Пляжный сезон стартовал в Могилеве – паспорта готовности объектов для купания и загорания у водоемов подписаны 15 мая. Но посетителей там пока немного – погода не летняя.

«Подготовлены к пляжному сезону пять пляжей города: три официальных – городской, возле Печерского лесопарка и возле Гребеневского водохранилища (Святое озеро), и два стихийных – возле озера поселка Броды и у Фатинского залива», – рассказала начальник производственно-технического отдела ОАО «Могилевзеленстрой» Светлана Банкузова.

По ее словам, на всех пляжах проведена культивация и подсыпка песка, то есть они тщательно почищены от мусора. Для отдыха изготовлено 207 лежаков, только для городского пляжа – 60. Там же установлено и отремонтировано 13 теневых навесов, 8 раздевалок, 4 биотуалета, 22 скамейки, 7 урн и 8 контейнеров, обустроено 2 места для разведения костров и 2 места для курения, возобновлена работа 3 информационных стендов.

Готов пляж к приему отдыхающих и возле Гребеневского водохранилища: уже функционируют 17 теневых навесов, 12 раздевалок, 6 биотуалетов, отремонтированы и установлены 22 скамейки и 70 лежаков, обустроены места для курения и готовки шашлыка. Но будет ли разрешено купаться в озере, пока не известно – решение за санслужбой города.

Лежаки расставлены и на двух так называемых стихийных пляжах – всего 27 штук, отремонтированы теневые навесы, скамейки, раздевалки, установлены по одному на каждом объекте биотуалета, а также информационные стенды.

«Пока на пляжах города людей немного, поэтому уборку их производим по мере необходимости. Как только погода даст возможность начать купальный сезон и количество отдыхающих увеличится, установим дополнительно мешки для сбора мусора, а уборка пляжей будет производиться дважды в день, если в этом будет необходимость», – дополнила Светлана Банкузова.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий