Университет гражданской защиты МЧС Беларуси приглашает абитуриентов

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси приглашает абитуриентов

Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший.

Государственное учреждение образование «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» является ведущим учреждением высшего образования Министерства по чрезвычайным ситуациям. Сегодня университет осуществляет подготовку специалистов не только для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям нашего государства, но и является образовательным центром в сфере пожарной и промышленной безопасности, гражданской обороны, обеспечивает реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны.

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси имеет ряд преимуществ перед остальными вузами страны:

качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия;
материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике;
обеспечение местами для проживания, организация питания, предоставление обмундирования;
выплата денежного довольствия (для обучающихся за счет средств бюджета);
обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;
получаемые специальности популярны и востребованы на рынке труда;
государственное страхование и медицинское обслуживание;
бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории Республики Беларусь 1 раз в год (для обучающихся за счет средств бюджета).

В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателей, занятия спортом (в университете действуют 11 спортивных секций), участие в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы).

Выпускникам, обучавшимся за счет средств бюджета, присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.

Кроме того связать свою жизнь с профессией спасателя можно пройдя обучение в филиале БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж» по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в Могилевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где вам предоставят исчерпывающую информацию о порядке приема в университет.

Могилевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям располагается по адресу: Могилев, ул. 30 лет Победы, 5. Тел. для справок 72-94-21.

Старший инспектор СПиВО Могилевского РОЧС Иван Попов

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

 

Последние новости

Главное

„Мечтаете служить Отечеству?“ – десятиклассники Могилевского района узнали, как стать курсантом Военной академии

28 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Окаменелости неизвестного науке крокодила возрастом более 200 млн лет обнаружили в Нью-Мексико 

28 мая 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Как не стать жертвой кибермошенников? Полезные советы от Могилевского РОВД

28 мая 2026
Читать новость
Благоустройство

Зеленое обновление: что изменилось на улицах деревни Новое Пашково

28 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Иностранные граждане могут искать работу в Беларуси через онлайн-банк вакансий

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Вниманию граждан! 1 июня 2026 года истекает срок уплаты подоходного налога

28 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем