В Вендороже на субботнике благоустроили детскую площадку. ФОТО

В последнюю субботу апреля в нашей стране прошел республиканский субботник. К наведению порядка на земле, благоустройству прилегающих территорий приступили не только трудовые коллективы учреждений, предприятий и организаций, но и жители населенных пунктов нашего района.

В агрогородке Вендорож местные жители совместно с депутатом районного Совета депутатов Денисом Михасёвым благоустраивали детскую площадку по ул. Лесной. И, что сразу бросилось в глаза, – наравне со взрослыми там трудились детки.

Как рассказали участники субботника, инициатива по созданию детской площадки принадлежала молодым мамам, проживающим в агрогородке, а депутат в свою очередь решил поддержать эту замечательную идею. Домик в виде пчелки, песочницу, качели, паровозик, декоративный заборчик Денис Михайлович смастерил своими руками и вместе со старшим сыном Кириллом установил в тихом и спокойном месте на одной из улиц агрогородка.

Вот уже два года молодые мамы приводят своих детишек на детскую площадку, где у них есть возможность не только поиграть, но и пообщаться со сверстниками. Но, как известно, просто построить – одно, а вот следить за порядком на площадке, своевременно благоустраивать её – совершенно другое. По словам Дениса Михасёва, после зимы детскую площадку нужно было обновить. Совместными усилиями депутата и местных жителей удалось собрать средства для приобретения краски и во время республиканского субботника обновить фасады элементов площадки.

Особую благодарность Денис Михайлович выразил семьям Славинских, Моисеевых, Казаковых, Дилендик, П. В. Корнееву. Он также отметил, что помощь в благоустройстве оказали и работники МУКП «Жилкомхоз», которые предоставили туи и высадили их по периметру детской площадки.

После совместной плодотворной работы все, кто был причастен к этому доброму делу, дружно собрались на чаепитие, организованное на свежем воздухе.

Субботник удался на славу!

Мария Баранова

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий