Арт-объект «Мова» установили в Могилеве на набережной Днепра

Арт-объект «Мова» установили в Могилеве на Троицкой набережной. В ближайшем времени возле инсталляции планируют создать сеть бесплатного Wi-Fi от А1, которая и является инициатором ее появления в областном центре.

«Арт-объекты задумывались как объемно-пространственные текстовые инсталляции, которые буквально служат местом коммуникации, где каждый может уютно разместиться на разноцветных буквах. Цвета каждой из них неслучайны: при разработке сочетаний учитывалось множество уникальных местных особенностей, поэтому «Мова» Могилева неповторима. Так же как и Бреста, Гомеля, Витебска, Гродно и Минска. Ни в одном из городов оттенки не повторяются», – рассказал автор инсталляций, известный белорусский скульптор Павел Войницкий.

В инсталляции для Могилева использованы цвета зеленый, голубой, желтый, красный и черный. «Такая цветовая гамма напоминает о культурных традициях и живописных пейзажах Могилевщины: достижениях местной школы зодчества, культовых постройках храмов прошлых столетий, вековых традициях иконописи и резьбы по дереву, появлении одного из первых городских театров страны, крутых берегах Днепра», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций компании А1 Николай Бределев.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий