Платные экспресс-тесты на антитела к COVID-19 начали делать всем желающим в Могилевской центральной поликлинике

Фото: sb.by

Анализ на антитела к коронавирусу начали делать всем желающим, в том числе без клинических проявлений болезни, на платной основе в Могилеве. Пока только в центральной поликлинике (ул. Пионерская, 15).

– Лабораторное тестирование на определение антител к SARS-CoV-2 иммунохроматографическим методом с использованием коллоидного золота, – пояснили в Могилевской центральной поликлинике. – Стоимость исследования для граждан Республики Беларусь – 25,73 руб., для иностранных граждан – 100,2 руб.

Для забора материала и проведения исследований необходимо написать заявление, заполнить договор об оказании услуги, предоставить паспорт и подтверждение оплаты. Забор материала (кровь из вены) проводится с понедельника по пятницу с 8 до 12 часов. Как и в случае с тестами на COVID-19, экспресс-тест делается натощак либо не ранее чем через 2 часа после приема пищи.

– В учреждении здравоохранения необходимо быть в маске, – напомнили в поликлинике. – Выдача результатов (в том числе на английском языке, по желанию) осуществляется при предъявлении паспорта и документа об оплате. Прием документов и выписка счета на оплату осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00.

Бесплатные экспресс-тесты на антитела делают по-прежнему только по показаниям и в медучреждениях по месту жительства.

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Могилеве 8 (0222) 62-85-38 с 8:00 до 12:00.

Дозвониться по данному номеру удалось сразу, сотрудник поликлиники подтвердила наличие экспресс-тестов (по состоянию на 10:30) и возможность прохождения данного исследования.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий