Премьер-министр Головченко: первоочередная задача – избавить экономику от углеводородной зависимости

Первоочередной задачей премьер-министр Роман Головченко видит в избавлении экономики от углеводородной и другой конъюнктурной зависимости. Об этом он заявил сегодня в парламенте, передает корреспондент БЕЛТА.

“В условиях новой реальности при переходе экономики к мировым ценам на энергоносители и постоянно возникающих внешних угроз наша первоочередная задача – избавить экономическую систему от углеводородной и иной конъюнктурной зависимости, искоренить системные дисбалансы, обеспечить устойчивое развитие экономики и динамику роста благосостояния граждан”, – сказал Роман Головченко.

По его словам, эти и другие задачи найдут отражение в будущей программе деятельности правительства. “В установленные сроки документы будут внесены на рассмотрение парламента”, – подчеркнул премьер.

Палата представителей рассматривает вопрос о даче согласия на назначение Романа Головченко премьер-министром. Он выступил перед парламентариями, ответил на их вопросы. Принять решение парламенту предстоит путем тайного голосования.

belta.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий