Семинар-совещание по благоустройству агрогородков прошел в Могилевском райисполкоме

О чередной семинар-совещание по благоустройству и наведению порядка в агрогородках района проходил в необычном формате. Заранее не было известно, какой агрогородок посетят участники мероприятия. Маршрут был обозначен в начале встречи в райисполкоме в режиме видеоконференции, где путем жеребьевки был выбран агрогородок Межисетки Дашковского сельсовета. «К данной встрече должны были быть готовы все 17 агрогородков. На предыдущем семинаре-совещании по благоустройству, который проходил в Полыковичах, было принято решение, что через месяц мы соберемся вновь в одном из агрогородков, посмотрим, как выполняется поручение Главы государства по наведению порядка на земле, и дадим оценку проделанной в этом направлении работе», – обратился к участникам мероприятия председатель райисполкома Олег Чикида. 

Встречу с председателями сельсоветов провели заместитель председателя райисполкома Андрей Шулейко и управляющий делами райисполкома Александр Маргунов. Как отметил Андрей Шулейко, работа по наведению порядка в районе находится на постоянном контроле. За несколько дней до мероприятия во всех агрогородках были отсняты видеоролики, на которых можно увидеть, как на самом деле обстоят дела в населенных пунктах. «Работа за последний месяц, по моему мнению, была выполнена на 70 %. Есть чем гордиться и есть ещё над чем работать. Мы ещё не доказали, что являемся хозяевами на земле», – подчеркнул Андрей Шулейко.

На продемонстрированном видеоролике было видно, что тепловые пункты в некоторых агрогородках находятся в неудовлетворительном состоянии, открыты входы в подвальные помещения жилых домов, на контейнерных площадках не убран мусор, на землях общего пользования хранится сено, навоз, не на всех улицах произведен обкос, детские площадки не приведены в порядок, не покрашены малые игровые формы, не обкошена трава. Причём было видно, что там, где на детских площадках выполнено соответствующее благоустройство, с удовольствием играют дети.

Вместе с тем было отмечено, что большая работа по благоустройству проведена в агрогородке Семукачи, новые малые архитектурные формы появились в агрогородках Сидоровичи и Махово, в Кадино установлены скамейки в парке. Как видно, проводимая целенаправленная работа даёт положительные результаты. Многие агрогородки постепенно меняют свой облик и радуют глаз.

Во время встречи были осуждены вопросы по благоустройству, работе мастеров участков МУКП «Жилкомхоз», созданной в районе бригады по обкосу растительности, подготовке к осенне-зимнему периоду. Вынесенные в ходе мероприятия предложения будут рассмотрены и направлены на разработку.

Ольга Снытко
Фото: Олег Дятлов

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий