Семукачская амбулатория: помощь в каждый дом

Жители Семукачского сельсовета всегда могут рассчитывать на любую медицинскую помощь, которую им квалифицированно окажут медработники Семукачской амбулатории общей практики.

Фото из архива Семукачской АОП

С особым трепетом рассказывает об учреждении здравоохранения, в котором работает вот уже тридцать лет, исполняющий обязанности заведующего Семукачской АОП Екатерина Горевая. Из рассказа узнаём, что в амбулатории функционируют процедурный, прививочный, стоматологический, акушерский кабинеты. Также на базе АОП есть клиническая лаборатория, кабинет приема пациентов и стерилизационная.

В зоне обслуживания Семукачской амбулатории находится 29 населенных пунктов, а это ни много ни мало 1168 человек, из которых 1010 составляет взрослое население, 158 детей, в числе которых 4 малыша до года. Радиус обслуживания АОП – 21 километр.

В день на амбулаторном приеме, который проводит Екатерина Горевая, бывает по 12–14 человек. В связи со сложившейся ситуацией всё больше местных жителей вызывает врача на дом. Хорошо, что у медиков амбулатории есть личный транспорт, поэтому добираться на вызовы не составляет труда.

Как отмечает Екатерина Яковлевна, в амбулатории стараются, чтобы пациенты как можно реже посещали городскую поликлинику. Медики, которые работают в АОП, могут оказать любую медпомощь, доставить на дом лекарственные препараты. Да и сельчанам удобно: по месту жительства можно получить квалифицированные медицинские услуги.

Ни для кого не секрет, что залог успешной работы любого медицинского учреждения зависит не только от уровня оснащенности оборудованием, но и от сотрудников, которые грамотно и профессионально выполняют свои обязанности.

В амбулатории трудится дружный и сплоченный коллектив, где каждый ответственно делает свою работу. Как признается исполняющий обязанности заведующего АОП, в сельской местности люди добрые и благодарные, поэтому работать – одно удовольствие.

Поддерживают здоровье и хорошее самочувствие сельчан акушерка и участковая медсестра в одном лице Татьяна Соколова, клинический лаборант Татьяна Гавриленко, зубной фельдшер Елизавета Кастрица, а также дезинфектор Тамара Бельская, которая своевременно производит стерилизацию медицинского инвентаря. Два раза в неделю (понедельник и пятница) из аг. Заводская Слобода в АОП приезжает врач Оксана Терешкова, которая проводит амбулаторный осмотр, выписывает рецепты на лекарства и, по просьбам местных жителей, консультирует их по возникшим вопросам.

Благодаря труду санитарок Ольги Климовой и Любови Горюновой в амбулатории всегда чисто, свежо и уютно.

С абсолютной уверенностью можно сказать, что коллектив Семукачской АОП – единое целое, где удачно сочетаются опыт, профессионализм и знания.

Юлия Давыденко

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий