В санатории “Чайка” открылась имиджевая комната МЧС. ФОТО

В санатории «Чайка» появилась первая в районе имиджевая комната МЧС. Её открытие состоялось 26 мая и было приурочено к Международному дню защиты детей. Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено начальнику РОЧС Анатолию Костюкову и заместителю начальника санатория «Чайка» по учебно-воспитательной работе Марине Астаповой.

В рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних» спасатели полностью преобразили игровую комнату санатория. Теперь на её ярких стенах красуются персонажи из известного многим детям мультфильма «Волшебная книга МЧС». Главные герои – лесные жители – бобер, заяц, волк и птичка учат ребят, как правильно себя вести в той или иной опасной ситуации. Здесь же по телевизору дети могут посмотреть мультфильмы с этими забавными персонажами.

В комнате также размещены тематические плакаты, брошюры, буклеты, пропагандирующие безопасное поведение. Ребята могут поиграть в настольные игры, пятнашки, собрать пазлы, пройти тест на знание правил безопасности на планшете, для самых маленьких предусмотрены раскраски. Весь материал тематический. Никого из посетителей комнаты не оставит равнодушным боевая одежда пожарных, шлемы и каски, игрушечная пожарная техника.

«Такую комнату удалось организовать благодаря тесному сотрудничеству МЧС с руководством санатория «Чайка», отделом по образованию и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Думаю, дети самого разного возраста получат здесь массу положительных эмоций и найдут много познавательной информации. В свою очередь МЧС также старается идти в ногу со временем, используя в обучении правилам безопасности различные методы, чтобы привлечь современного ребенка. Как показывает практика, быстрее и качественнее дети учатся, играя», – отметил Анатолий Костюков.

Как рассказала Марина Астапова, санаторий «Чайка» уже не первый год активно сотрудничает с МЧС Могилевского района, проводит совместные акции: «В этом году мы получили от наших спасателей вот такой чудесный подарок. Санаторий принимает 160–170 детей со всей республики каждый заезд. Таких заездов у нас 12, соответственно, посетить имиджевую комнату сможет большое количество детей. Уверена, эта комната будет интересна всем ребятам».

Ольга Снытко
Фото автора

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий