В Заводскослободском сельсовете отремонтировали автомобильную дорогу

Как известно, тема ремонта дорог на селе достаточно болезненная, хотя давно минули те времена, когда о бездорожье великие писатели говорили, как о привычной реальности.

Цивилизация требует новых условий жизни, в том числе преобразились и дороги. В свое время и в нашем районе асфальтовое покрытие дорожного полотна было произведено ко многим населенным пунктам, в том числе и отдаленным. Но, опять же, шли годы, дороги разрушались, в какой-то период не было уделено достаточно внимания этому вопросу, и теперь, как говорят, «имеем то, что имеем».

Протяженность дорог на территории района большая – 1664,888 километра, конечно же, везде положить асфальт нереально. Тем не менее, вопросу этому сейчас уделяется серьезное внимание. Разработан конкретный график ремонта дорожного полотна с указанием улиц в населенных пунктах, где будут производиться соответствующие работы.

Что же касается обращений граждан по этому вопросу, то в каждом конкретном случае ситуация изучается с целью оказания максимальной помощи: подсыпки или грейдирования участков там, где это необходимо. Так было и при обращении жителей деревень Подберезье и Жабин к председателю райисполкома Олегу Чикиде. В соответствии с поручением главы района, силами филиала КУП «Могилевоблдорстрой» – ДРСУ № 128 был выполнен комплекс дорожно-строительных работ, в результате чего теперь по дороге Новосёлки – Жабин – Подберезье можно не только на машине проехать, но и в туфлях пройти.

Мы, выехав на место, порадовались этому вместе с председателем Заводскослободского сельисполкома Ириной Слабкович. И с жителями приятно было это обсудить.

«На сколько помню, лет десять здесь было бездорожье. Люди жаловались, просили помочь – обещали, но всё впустую. Теперь же, просто радость большая! Приятно, что районная власть не оставила нашу просьбу без внимания и так быстро всё было сделано», – сказал В. М. Ковалёв, вышедший со своего двора к нам на встречу. Судя по тому, на сколько ухожена придомовая территория, становится понятно, что Виктор Михайлович знает, что такое «хозяйский подход к делу».

Жительница деревни Подберезье Н. Ф. Ковалёва, в прошлом славная труженица, теперь находящаяся на заслуженном отдыхе, также адресовала самые большие слова благодарности за то, что людей услышали, заботливо заметив: «Вот только бы не разбили такую красивую дорогу трактора».

На наш взгляд, сделано всё очень добротно. А уважаемым читателям мы сообщаем, что и далее будем информировать о том, как решаются вопросы, с которыми вы обращаетесь.

Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий