Выезжающие за границу смогут могут сделать тест на коронавирус в Могилеве

Фото: sb.by

Тестирование на инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции на платной основе начали проводить в Могилеве.

Как сообщили в лабораторном отделе Могилевского обЦГЭиОЗ, исследования проводятся для граждан, выезжающих за пределы Республики Беларусь в страны, где требуется официальное подтверждение отсутствия инфекции COVID-19.

– Тестирование проводится по адресу Могилев, ул. Первомайская, 114. Выезд официально должен быть подтверждаться билетом на рейс либо другим документом. Забор материала и прием документов производится с 9 до 12 часов по предварительной записи, – пояснили в санэпидслужбе. – Предварительная запись осуществляется с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов по тел. в Могилеве 8 (0222) 73-82-73 и 71-65-83.

Для забора материала и проведения исследований представляются паспорт и копия паспорта; копия билета либо другого документа, подтверждающего выезд; оплата за услугу.

– Забор материала для проведения исследований на инфекцию COVID-19 проводится натощак, либо не ранее чем через 1,5 часа после приема пищи, желательно не чистить зубы, за два часа до сдачи материала на исследование необходимо воздержаться от курения, – разъяснили в лабораторном отделе. – Выдача результатов осуществляется при предъявлении паспорта и документа об оплате на следующий день после забора материала с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий