Профсоюзы поблагодарили за труд работников “Сухари-Агро”

В рамках акции «Профсоюзы приветствуют и благодарят работников села» с трудовым коллективом ООО «Сухари-Агро» встретились председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Холяво и председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Николай Загорский.

Фото: Юлия Маркович

На мехдворе хозяйства состоялось чествование лучшего механизатора Николая Лосенкова, который трудится в Сухарях более сорока лет. Сейчас он на тракторе МТЗ-82 с пресс-подборщиком ПРП-16 занят прессованием сена на корм крупным рогатым животным.

Сергей Холяво поблагодарил механизатора за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе, пожелав доброго здоровья, неиссякаемой энергии, а свой богатый жизненный и профессиональный опыт передавать молодежи.

В одной из самых отдаленных деревень нашего района Ходнево опытному трактористу ООО «Сухари-Агро» Николаю Султанову, ветерану труда, который, выйдя на пенсию, продолжает трудиться в хозяйстве, был вручен денежный сертификат от республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений. В настоящее время Николай Султанов занят на перевозке зеленой массы в сенажные ямы. За более чем сорокалетний период ему доводилось выполнять различные виды работ: сев озимых, уборку зерновых, химпрополку растений – и везде проявлял оперативность, слаженность действий, показывая при этом высокий профессионализм. Нет такого поля в хозяйстве, на котором бы ни трудился на тракторе МТЗ-82.1 этот опытный механизатор.

– На таких людях держится сельскохозяйственное производство, – отметил во время церемонии награждения руководитель ООО «Сухари-Агро» Виктор Стефаненко.

Представители профсоюзных организаций пожелали отличного здоровья и новых трудовых побед.

Олег Дятлов

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий