Создана карта стрит-арт объектов Могилева

Фото: streetart.urbanistic.by

Карта стрит-арт объектов создана в Могилеве энтузиастами Центра городских инициатив.

Платформой карты является страница, на которую нанесены наиболее значимые объекты стрит-арта города – муралы, граффити и иные объекты уличного искусства, а также некоторые сведения об истории их создания, авторах и других интересных фактах об уличном искусстве в Могилеве. Есть там же информация об стрит-объектах, которые на сегодня утрачены – они отмечены на карте серыми значками. Там же имеется их фото.

Авторы проекта отмечают, что информация на странице будет дополняться и актуализироваться сама карта. А создали они ее с целью повысить привлекательность Могилева для молодежной аудитории со всей Беларуси.

Создание карты стрит-арт объектов Могилева – логическое продолжение реализованных проектов в городе по созданию объектов настенной живописи. Кстати, Могилев был одним из первых в Беларуси, на зданиях которого появились работы уличных художников. А в июне 2020 года в рамках программы развития молодежи «Далучайся!» в нем прошел масштабный фестиваль уличного искусства Doma, по итогам которого в городе было создано сразу несколько стрит-арт объектов.

«Мы решили собрать воедино, все что было создано в Могилеве с 2012 года, чтобы показать масштаб проделанной работы и то как общественность может активно влиять на изменение и преображение городской среды», – отметили создатели карты стрит-арт объектов.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий