Второй этап молодежного проекта БРСМ “Мой старт” прошел в Могилевском райисполкоме

В райисполкоме состоялся второй этап молодежного проекта РК ОО «БРСМ» «Мой старт», основанного на встречах с передовой молодежью нашего района. На этот раз онлайн-разговор был приурочен к главному государственному празднику – Дню Независимости Республики Беларусь.

Фото: Юлия Давыденко

В официальном аккаунте РК ОО «БРСМ» (@brsmmog_rk) в Instagram прошел прямой эфир, в котором приняли участие первый секретарь РК ОО «БРСМ» Кирилл Адамов, а также приглашенные в студию гости – заместитель директора по учебной работе ГУО «Межисетская средняя школа» Андрей Трей, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Межисетская средняя школа» Антон Лобановский, народный ансамбль народной музыки «Княжыцкiя дудары».

Онлайн-разговор состоял из двух частей. В первой Андрей Трей рассказал участникам прямого эфира о том, благодаря каким историческим событиям произошло становление белорусского государства. Участники онлайн-беседы охотно задавали Андрею Трею и Кириллу Адамову интересующие вопросы, делились мнениями.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» поздравил участников с важным государственным праздником нашей страны, отметив, что День Независимости Республики Беларусь – это праздник всех, кому дороги наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для её процветания. Кирилл Адамов поблагодарил волонтеров РК ОО «БРСМ» и РС ОО «БРПО» за оказание шефской помощи ветеранам войны и труда, пенсионерам, одиноким и одиноко проживающим гражданам.

Второй частью прямого эфира стала викторина, состоящая из трех этапов: в первой части участники переводили слова с русского языка на белорусский, во второй – отгадывали знаменитых белорусских поэтов по портретам, а в третьей части Антон Лобановский совместно с Кириллом Адамовым предлагали угадать авторов стихов белорусских поэтов. Под веселую музыку «Княжыцкiх дудароў» Антон Лобановский читал стихи на белорусском языке, а подписчики группы живо отгадывали их авторов. Тот, кто первым верно написал в комментариях правильный ответ, получил в подарок памятный сувенир от РК ОО «БРСМ» – магнит с белорусской символикой.

На протяжении прямого эфира в студии царила атмосфера праздника, единства и дружелюбия. Кирилл Адамов отметил, что районная организация открыта для общения с молодежью нашего района, а также призвал всех быть активными, участвовать в конкурсах, акциях и флешмобах, которые проводит РК ОО «БРСМ».

В завершение онлайн-разговора участники проекта «Мой старт» еще раз поздравили всех с Днем Независимости Республики Беларусь, пожелав мирного неба над головой и светлых радостных дней!

Юлия Давыденко

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий