Митинг «За Беларусь» в поддержку мира, безопасности и спокойствия в нашей стране состоялся 18 августа на площади Ленина в Могилеве. (Обновлено)

Митинг «За Беларусь» в поддержку мира, безопасности и спокойствия в нашей стране состоялся 18 августа на пл. Ленина в Могилеве.

Поддержать то, что создавалось в стране годами, пришли на главную площадь города более полутора тысяч представителей Могилевского района.

У здания Дома Советов собрались представители органов исполнительной власти, политических партий, общественных организаций и трудовых коллективов, а также жители Приднепровского края, которым небезразлично счастливое будущее нашего государства. 

Выступая перед собравшимися, председатель облисполкома Леонид Заяц отметил, что 9 августа текущего года белорусы отдали свои голоса за мир и спокойствие, за независимость нашей Родины. «История помнит: четверть века назад решался важный вопрос – быть или не быть нашему суверенному государству. И тогда белорусский народ принял правильное решение – избрал Президентом нашей страны Александра Григорьевича Лукашенко. Как видите, народ не ошибся в своем выборе, а Президент достойно, с честью выполнил свои полномочия. Он превратил нашу страну в цветущий край, обеспечил нам равноправие, независимость нашему государству. Именно с его именем связаны многие трудовые победы», – подчеркнул глава области.

 

«За Беларусь!», «За мир в наших семьях», «Наша сила – в единстве народа!», «Мы хотим жить мирно» – эти надписи на транспарантах, с которыми люди пришли на митинг, были видны издалека. Своими безудержными эмоциями, положительным настроем они еще раз показали, как дорожат тем, к чему пришла наша страна за годы своей независимости.

«Я за мирную Беларусь,– говорит учитель белорусского языка и литературы ГУО «Межисетская средняя школа» Могилевского района Антон Лобановский. – Я, как и вся моя семья, 9 августа сделал свой выбор и менять его не собираюсь, поэтому и пришел сюда. Только вместе мы сможем сохранить и приумножить то, что сегодня имеем»

Фото: Олег Фойницкий; belta.by; mogilevnews.by ; mogilev-region.gov.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий