Послание Президента Республики Беларусь народу и Национальному собранию. Мнения участников делегации Могилевского района

Председатель районного Совета депутатов Ерощенко Сергей Дмитриевич

Позиция Президента мне близка

– Во Дворце Республики, где проходило мероприятие, присутствовало более двух с половиной тысяч человек, но однозначно могу сказать, что царила атмосфера единения и взаимопонимания.

Президент грамотно говорил о развитии государства, приводил существенные факты. Правильные ставятся задачи по укреплению экономики и, тем самым, росту благосостояния граждан. Мне близка позиция Александра Григорьевича Лукашенко в отношении модернизации села, развития сельского хозяйства, создания комфортных условий для людей, живущих в глубинке. Очень правильное решение – принять принципиальные меры по защите рынка и сохранению контроля за ценами на социально значимые товары.

В целом, слушая Главу государства, я гордился, что живу в стране, которой руководит грамотный, мудрый, мужественный и достойный человек. Благодаря ему Беларусь мобилизует усилия, преодолевая самые тяжелые испытания, в том числе и пандемию.

Наша страна жила, живет и будет процветать! А тем, кто мешает нам жить, хочу сказать словами Александра Григорьевича Лукашенко: «Отойдите в сторону!»

Руководитель СДП «Авангард» Копцов Леонид Иванович

Поддержка сельского хозяйства – правильный курс

– Мне как руководителю сельскохозяйственного предприятия была наиболее близка тема развития сельского хозяйства в стране. Президент отметил, что его упрекают за излишнее внимание к этой отрасли, но я считаю, что он держит правильный курс. Кто, если не Глава государства, должен позаботиться о продовольственной безопасности своей страны. Сейчас, когда в мире число голодающих постоянно растет, этот вопрос наиболее актуален.

Александр Григорьевич Лукашенко подчеркнул, что крестьянский труд всегда будет востребован, а государство и дальше будет способствовать развитию сельхозпроизводства. Хотя уже сейчас мы многого достигли в этом направлении. Подтверждение тому – высокий спрос на продукты питания белорусского производства, который постоянно растет, и это радует.

Полностью поддерживаю позицию Президента по вопросу приватизации сельскохозяйственных земель. Он заявил, что никогда не пойдёт на передачу в частную собственность сельхозугодий, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны. При желании заниматься аграрным бизнесом фермер может взять землю в аренду.

Как было сказано в Послании, агропромышленный комплекс шагнул далеко вперед. Этому способствовала грамотная государственная политика и, конечно, работа тружеников хозяйств на местах.

Начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома Колос Наталья Владимировна

Такому человеку можно доверять и идти за ним

– Мне как начальнику отдела по образованию было отрадно слышать, сколько внимания сфере образования уделил Президент Республики Беларусь в своем послании белорусскому народу и Парламенту. Самыми главными для меня были слова «не потерять молодежь»! Отмечая, что мы живем в эпоху цифровизации и искусственного интеллекта, Президент сказал, что «это эпоха высокообразованных людей. Надо дать возможность каждому получить образование, и это должны гарантировать правила приема. Можно было сегодня вообще ни о чем не говорить – сказать только об образовании». Его слова были искренними, шли от души, именно такому человеку можно доверять и идти за ним!

Хочется отметить, что сказанное в Послании – это всё то, чего бы я хотела для себя, своей семьи и своих коллег. Жить в мирном, свободном и независимом государстве, спокойно растить и воспитывать детей!

Руководитель филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» Жибурт Александр Владимирович

Забота о человеке – в приоритете

Послание Президента белорусскому народу было насыщенным и эмоциональным. Было видно, что он переживает за будущее Беларуси. Глава государства коснулся всех актуальных на сегодняшний день для нашей страны вопросов. Мне было интересно услышать его мнение по многим темам с позиции президентского опыта.

Из Послания очевидно, что в нашей стране не остается без внимания ни одна сфера жизни: экономика, образование, медицина, сельское хозяйство, IT-сфера и многие другие.

В одном из блоков Послания шла речь о развитии села. Я также считаю, что люди в деревнях и агрогородках должны иметь комфортные условия для жизни, не хуже, чем в городах. Курс в этом направлении взят уже давно, и в стране есть все предпосылки для того, чтобы в ближайшем будущем выполнить поставленные задачи.

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий