С благодарностью к хлеборобам

Близится к завершению жатва в филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго». Уборочная площадь зерновых культур в хозяйстве в этом году составляет 4656 га, из которых на 20 августа уже было убрано 91,5% площадей. Общий намолот на эту дату составил 15322 тонны.

В ходе уборочной кампании «Урожай-2020» заветный рубеж в тысячу тонн уже преодолели несколько экипажей. Старший комбайнер Георгий Метлицкий и его помощник Александр Куропатенко намолотили 1750 тонн зерна, старший комбайнер Сергей Никифоров и его помощник Антон Белов намолотили 1708 тонн, старший комбайнер Василий Хмельницкий намолотил 1504 тонны. Догоняют лидеров и другие хлеборобы филиала. Более тысячи тонн намолотили еще 7 экипажей хозяйства. Среди водителей также есть свои лидеры. Владимир Боровой перевез 2361 тонну зерна, Андрей Щербинский – 2071 тонну, Василий Тыкоцкий – 1389 тонн зерна нового урожая. Таких результатов удалось достичь благодаря высокой урожайности зерновых культур и рапса. Этому предшествовала целенаправленная работа всех аграриев филиала. Грамотный подход к севу, уходу за посевами и уборке принес свои плоды.


За результативную работу заместитель генерального директора РУП «Могилевэнерго» Вячеслав Подольский и председатель обкома профсоюза Елена Пархимчик прямо в поле вручили лучшим хлеборобам филиала Благодарственные письма и подарки.

Ценность зерна определяется его урожайностью, ценность человека – той пользой, которую он может принести своему ближнему. И в эту уборочную пору комбайнеры и водители филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» своим усердием, профессионализмом и напористостью достигли высоких результатов. С трудовой победой, тысячники!

 

Анастасия Литвякова,
профорганизатор филиала «Вендорож»
РУП «Могилевэнерго».

Добавить комментарий