Республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» проходит в Могилевском районе

В начале августа в нашем районе, как и по всей стране, стартовала республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем». Ежегодно в преддверии Дня знаний волонтерские отряды ОО «БРСМ» «Доброе сердце» организовывают сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых вещей детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или испытывают трудности при подготовке детей к учебному году.

Этот год не стал исключением. По словам первого секретаря районного комета ОО «БРСМ» Кирилла Адамова, организации, учреждения и предприятия нашего района традиционно присоединились к благотворительной акции и передали в РК ОО «БРСМ» канцелярские товары, тем самым помогли отдельным категориям семей собрать школьные портфели для их детей.

– В этом году жители нашего района активно принимают участие в проводимой акции, – отметил молодежный лидер. – Разумеется, семьям, где воспитываются пять и более детей, сложно всех одновременно собрать к учебному году, ведь помимо принадлежностей каждому нужно купить еще и школьную, спортивную форму и другие необходимые вещи. Здорово, что люди, которые принимают участие в благотворительности, это понимают и стараются всячески помочь. Благодаря таким отзывчивым добровольцам наш мир становится чуточку добрее. Ведь не зря говорят: «поможешь ты – и тебе помогут».Среди тех, кто внес свою лепту в это благое дело, – сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевскому району.
Главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Диана Суворова рассказала, что их организация из года в год принимает участие в проводимой молодежной акции. «Дети – это наше будущее. Мы хотим, чтобы они успешно росли, развивались, получали знания, ни в чем не нуждаясь. Передавая эти принадлежности, мы не просто помогаем ребятам собраться к новому учебному году, но вместе с тем дарим им частичку своей щедрой души», – подчеркнула Диана Геннадьевна.

Часть ручек и карандашей, тетрадей и красок, альбомов для рисования, обложек для книг и тетрадей, закладок и множество других школьных принадлежностей, которые удалось собрать с начала проведения акции, главный специалист РК ОО «БРСМ» Екатерина Зайцева уже передала в учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения». Как рассказала специалист по социальной работе отделения дополнительной социальной поддержки МРЦСОН Анна Потапенкова, переданные в учреждение канцелярские товары будут розданы деткам из многодетных семей нашего района.

Мария Баранова.

Фото автора.

Добавить комментарий