“Не профессия, а смысл жизни”. Торжественное мероприятие ко Дню учителя состоялось в агрогородке Вейно

Учитель. Что может быть благороднее миссии, возложенной на него? Он ведет ребенка с самого раннего возраста и отправляет во взрослую жизнь, наделяя не только знаниями, но и ценнейшими духовными навыками.

Для каждого из нас очень дорого всё, что связано со школой, и День учителя по праву можно назвать всенародным праздником. В этом году он отмечается 4 октября. Накануне, 1 октября, торжественное районное мероприятие состоялось в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно. Уже при входе звучавшие песни на темы школьной жизни навевали воспоминания о самых прекрасных, беззаботных школьных годах.

Под фанфары вышли на сцену ведущие-педагоги, с воодушевлением рассказав о любви к своей профессии. Песня «Это моя семья» прозвучала в исполнении вокального ансамбля «Акварель». Да, действительно, школа – это большая дружная семья, где живут детство и юность со своими буднями и праздниками, достижениями и традициями, опытом и мастерством.

И как прекрасно было услышать первые слова поздравлений в адрес учителей от малышей – воспитанников ГУО «Ясли-сад агрогородка «Кадино». И танец «Веселое настроение» был под стать.

В любой праздник – гостям всегда рады. И на этот раз поздравить педагогов приехали заместитель председателя райисполкома Андрей Шулейко; проректор по учебной работе МГУ им. А.А.Кулешова, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Дьяченко; начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Колос; председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова; благочинный Могилевского районного церковного округа, настоятель Свято-Покровского храма Пресвятой Богородицы отец Николай.

Самые искренние поздравления адресовал педагогам и ветеранам педагогического труда заместитель председателя райисполкома. От лица районного исполнительного комитета Андрей Шулейко заверил учителей, что и впредь будет уделяться большое внимание системе образования с целью оказания помощи в ее развитии и совершенствовании.

«Строительство и реконструкция учреждений образования, закупка самого совершенного оборудования, обеспечение достойной оплаты учительского труда – всё это является нашим абсолютным, безусловным приоритетом», – подчеркнул Андрей Шулейко.

Заместитель председателя райисполкома от всей души поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд и воспитание истинных патриотов Родины, пожелал новых достижений, успехов во всех делах, здоровья и благополучия.


Подробности читайте а газете.


Светлана Дедушко.

Добавить комментарий