Сельский меридиан

Желаете трудоустроиться? Вам помогут.

Целенаправленная работа по трудоустройству безработных граждан района проводится управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Одной из приоритетных форм является переобучение незанятого населения.
В настоящее время востребованными являются профессии повара, продавца, водителя троллейбуса, парикмахера, машиниста (кочегара) котельной, мастера по маникюру, электромонтера по ремонту и обслуживанию оборудования,
электрогазосварщика. Комплектование групп осуществляется по мере их наполняемости. Тем, кто обучается, выплачивается стипендия, а нуждающимся – и материальная помощь.

Дары осени.

Необычную выставку даров осени организовали в Княжицком сельском клубе. Здесь представлены овощи и фрукты, выращенные на приусадебных участках местных жителей. Оригинальное оформление и фантазии сельчан позволяют увидеть в самой обычной
тыкве, капусте, моркови сказочных персонажей, причем всё сделано из природного материала.

Музей на подворье

Музей предметов народного быта создал у себя дома житель д.Большие Белевичи Леонид Бакланов. Здесь собрана богатая коллекция посуды, приспособлений для ткачества и других предметов, которые использовали крестьяне в прошлом столетии. Сельчане охотно делились с увлеченным человеком экспонатами, которые находили на чердаках своих бабушек. Часть экспонатов Леонид Бакланов собрал сам.

А белый лебедь на пруду…

Белый лебедь поселился на искусственном пруду базисного лесного питомника Чемерянского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз». У этой благородной птицы оказалось перебитым крыло. Сейчас работники питомника подкармливают раненого лебедя, который уже привык к человеческой доброте и охотно благодарит их за милосердие.

Олег Дятлов.

Добавить комментарий