С заботой о человеке

Мы продолжаем публиковать мнения жителей нашего района накануне значимого политического события – VI Всебелорусского народного собрания. И сегодня наш собеседник  – Николай Кухоренко из агрогородка Речки, ветеран труда, награжденный орденами Отечества, Трудовой славы II и III степеней, «Знак Почета».

 

 

– Я отработал механизатором в ОАО «Агрокомбинат «Заря» более 50 лет и всегда интересовался, чем живет район, область и наша страна. На Всебелорусском народном собрании, на котором с  посланием к Парламенту и народу обращается Президент нашей страны, всегда определяются ключевые вопросы в различных сферах жизнедеятельности. Мне как человеку, посвятившему много лет сельскому хозяйству, приятно, что в стране делается многое, чтобы весь агропромышленный комплекс развивался. Благодаря современным технологиям, новейшей технике у нас в хозяйстве из года в год достигают значительных результатов. За хорошими надоями и привесами – труд людей. Легким его не назовешь. Если сравнить, что было 10-15 лет назад, всё сельхозпроизводство значительно усовершенствовалось.

Как и прежде, думаю, что АПК и экономика будут одними из приоритетных направлений, ведь мы сеем хлеб, получаем молоко, одним словом – кормим страну.

От предстоящего Всебелорусского народного собрания ожидаю, что здесь будут проанализированы все вопросы в экономике, социальной сфере и других отраслях.

Что касается нас, пенсионеров, думается, государство делает всё возможное, чтобы эта категория людей была социально защищенной, – повышаются пенсии, есть реальная забота о человеке со стороны властей.

 

Олег Дятлов.

Добавить комментарий