Ко Дню банковских и финансовых работников: С цифрами на “ты”

В первое воскресенье января свой профессиональный праздник отметили люди, от грамотности и собранности которых во многом зависит экономическая стабильность отдельно взятого  предприятия  – работники финансовой и банковской сфер. Занятых в этой профессии специалистов отличает добросовестность, терпение и настойчивость. Именно такими качествами обладает заместитель главного бухгалтера филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» Людмила Гурская.

Бухгалтерскому делу Людмила Владимировна отдала более 30 лет, хотя изначально у нее не было планов связать свою жизнь с миром цифр и расчетов. После окончания тогдашнего Молодечненского учебно-планового техникума свою трудовую деятельность начала в Вендрижском сельпо, а с 1997 года и по сегодняшний день трудится в филиале «Вендорож».

Как отмечает Людмила Гурская, бухгалтер, отвечающий за финансово-экономическое состояние организации, в которой работает, должен обладать не только профессионализмом и знать бухучёт, но и быть всесторонне развитым: вникать в юридические вопросы и налоговое законодательство. «В этой профессии главное – быть исполнительным, усидчивым и терпеливым, тогда и работа спориться будет», – отмечает Л.В. Гурская.

Сегодня в обязанности заместителя главбуха входит ведение бухгалтерской документации, отчетность, работа с банками. Свой труд скучным Людмила Владимировна не считает – он, безусловно, сложен, но от этого не менее интересен. Иногда приходится работать и в выходные, ведь необходимо всё досконально просчитать и проанализировать, но даже этот факт не затмит любовь специалиста к своей работе.

Как ответственный сотрудник Людмила Гурская находится на хорошем счету у руководства, её ценят и уважают в коллективе, она всегда готова поделиться накопленным профессиональным опытом, помочь и подсказать. В свою очередь и Людмила Владимировна отзывается о коллегах, как о профессионалах своего дела, большинство из которых имеет немалый опыт работы в бухгалтерском деле и постоянно совершенствуется.

 В жизни Людмила Гурская – скромный и милый человек, прекрасная хозяйка, которая умеет создавать уют, а на работе – ответственный сотрудник, который нашёл себе дело по душе. Хочется пожелать всем представителям данного «ремесла» успехов в профессиональной деятельности и, конечно же, крепкого здоровья!

 

Юлия Давыденко.

Фото автора.

Добавить комментарий