Любовь к технике с юных лет

Мехдвор СДП «Авангард» не раз занимал лидирующие места в смотре-конкурсе машинных дворов, являясь одним из лучших в районе. Работники мехдвора – это опытные и грамотные специалисты, знающие свое дело и умеющие работать на результат. В их числе водитель Пётр Ковалёв. Вот уже 15 лет Пётр Петрович работает в хозяйстве. Если посчитать количество километров, которые довелось проехать ему за эти годы, получится очень внушительная цифра.

Родом Пётр Ковалёв из Костюковичского района, после аварии на Чернобыльской АЭС переехал вместе с родителями в Могилевский. Как и любого мальчишку, с детства Петра Ковалёва привлекала техника. «Стать водителем – это моя мечта детства, которую мне удалось осуществить», – говорит мужчина. За рулем автомобиля он чувствует себя привычно и уже не представляет, что бы делал без любимого занятия.

Сейчас, когда все основные сельскохозяйственные работы завершены, водитель занят на отвозке органики, подвозке песка, а летом, во время уборочной, трудился на комбайне, помогая своим коллегам. В этом году Пётр Ковалёв намолотил более тысячи тонн зерна. 

Пётр Петрович хорошо знает технику и умело управляет ей. За годы работы в хозяйстве он приобрел богатый опыт и является одним из лучших водителей предприятия.

Ольга Снытко.

Фото Юлии Юлии Маркович.

Добавить комментарий