Мы растили хлеб – и сохранили мир

Ушёл в историю 2020 год – трудолюбивый, инициативный, творческий, отмеченный событиями, которые войдут в летопись Могилевского района.

Достойным его завершением, 31 декабря, стало мероприятие в зале заседаний райисполкома, где слова благодарности были сказаны людям, которые заслужили признательность и уважение за свой благородный труд, беззаветную любовь к Родине.

 

В мероприятии приняли участие председатель Могилевского районного исполнительного комитета Олег Чикида, председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко. Особый гость – начальник  Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов – поздравил всех с наступающим Новым годом и выполнил почетную миссию, вручив председателю Могилевского райисполкома нагрудный знак Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «За взаимодействие». При этом были подчеркнуты организаторские способности руководителя, при котором район динамично развивается, а вместе с тем уделяется большое внимание обеспечению безопасности на территории.

Традиционно подводя итоги уходящего года, председатель райисполкома подчеркнул, что, несмотря на непростые обстоятельства, 2020-ый был наполнен созидательным трудом и многими добрыми делами.

На самом высоком уровне в Могилевском районе была проведена кампания по выборам Президента Республики Беларусь, свидетельством чего является то, что 95 процентов избирателей пришли проголосовать. За действующего Президента Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича отдали голоса 91 процент избирателей.

«Могилевский район проголосовал за стабильность, укрепление государственности, дальнейшее развитие и процветание родной Беларуси», – отметил Олег Чикида, поблагодарив всех за принципиальную гражданскую позицию, истинный патриотизм.

Председатель райисполкома зачитал Благодарственное письмо Президента Республики Беларусь, где в том числе сказано: «Наша сила есть и будет в единстве и искренней любви к Родине. Только вместе мы сохраним Беларусь, защитим исконные традиции и ценности, укрепим основы нашей государственности». Эти слова, безусловно, дошли до сердца каждого.

В районе много сделано, чтобы достойно завершить 2020 год.

«Мы выращивали хлеб, строили жильё, благоустраивали населенные пункты, открывали важные социальные объекты, сохранили мир на нашей земле и стабильность в обществе», – подчеркнул председатель райисполкома.

Гордиться, действительно, есть чем. Достижения актива района заслуженно получили высочайшую оценку и общественное признание на республиканском уровне. По итогам работы за 2019 год Могилевский район во второй раз занесен на республиканскую доску Почета.

В 2020 году выполнены основные показатели. По уровню заработной платы район занимает второе место в области, уступая только городу Могилеву. Лучший показатель достигнут по росту доходной части консолидированного бюджета.

Темп роста выручки от реализации продукции по району составил 114 процентов. Могилевский район занял первое место в областном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

Выполнены и перевыполнены показатели пятилетки.

Отметив, что трудовой коллектив района способен решать самые сложные задачи и работать на перспективу, председатель райисполкома выразил искреннюю благодарность всем, кто добросовестным трудом внёс личный вклад в социально-экономическое развитие и процветание Могилевского района.

Олег Чикида выразил уверенность в способности коллектива справиться со всеми новыми задачами, заметив, что главные победы ещё впереди.

Глава района адресовал всем искренние поздравления с Новым годом и Рождеством, пожелав, чтобы 2021-ый был успешным, благополучным, подарил много светлых и радостных дней.

«От всей души желаю вам и вашим близким крепчайшего здоровья и оптимизма, счастья и тепла, достатка и благополучия! Мира и спокойствия нашему общему дому – родной Беларуси», – пожелал Олег Чикида.

В торжественной обстановке председатель райисполкома вручил Благодарственные письма Президента Республики Беларусь, а также Почетные грамоты и Благодарности Могилевского областного исполнительного комитета.

Высокие награды по отраслям были вручены передовикам предприятий, организаций, учреждений, профсоюзным активистам и ветеранам.

Отметив добрую традицию поздравлять заслуженных людей района, председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко подчеркнул, что трудовой коллектив района в 2020 году продемонстрировал своё единство и способность работать на результат.

«Ваш кропотливый созидательный труд заслуживает большой благодарности. Так пусть же трудовые будни приносят удовлетворение, в домах будет уютно и комфортно, а родные и близкие всегда поддерживают во всех начинаниях!» – сказал Сергей Ерощенко, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и мирной красивой жизни.

Председатель райсовета депутатов вручил Почетную грамоту и Благодарственные письма Могилевского районного Совета депутатов.

Всего награды получили 63 человека. Остается только добавить, что действительно: трудом велик человек!

 

Светлана Дедушко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий