Награды лучшим! Праздничное мероприятие для тружеников сельхозорганизаций района

В первые дни нового 2021 года в райисполкоме прошло праздничное мероприятие для тружеников сельскохозяйственных организаций района, на котором были подведены итоги районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений в 2020 году, а также итоги районного смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов, готовности ремонтно-обслуживающих баз к работе в зимних условиях и машинно-тракторных парков к полевым работам в 2021 году.

В чествовании тружеников сельской нивы приняли участие председатель райисполкома Олег Чикида, председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, первый заместитель председателя, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Олег Маслак, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентин Соловей.
Приветствуя тружеников района, Олег Чикида поблагодарил всех за достойную работу, отметив, что, невзирая на погодные условия, пандемию коронавируса, аграрии смогли получить хороший результат. В 2020 году в районе собрали 145615 тонн зерновых и зернобобовых, включая кукурузу на зерно (в амбарном весе), что выше уровня 2019 года на 170%. «Для нас это неплохой результат, – подчеркнул Олег Чикида, – ступенька к совершенствованию, к тому, что мы должны иметь в 2021 году».
Председатель райисполкома рассказал, как сработал район в 2020 году, а также в предыдущей пятилетке в общем. Анализируя те задачи, которые стояли перед районом на 2015-2020 годы, Олег Чикида подчеркнул, что практически все они были выполнены. Весомый вклад в общий результат внесли работники агропромышленного комплекса, которых в районе насчитывается пять с половиной тысяч. «У нас есть отдельные предприятия, на которые нужно равняться, и работники, которыми можно гордиться. Их достойная работа заслуживает награды», – отметил Олег Чикида. Вручая дипломы победителям, председатель райисполкома пожелал здоровья им и их семьям, благополучия, счастья, высоких трудовых результатов и новых побед.
По итогам районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений в 2020 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) первое место присуждено ЗАО «Агрокомбинат «Заря» (генеральный директор Екатерина Заровская), второе – филиалу «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» (директор Александр Жибурт), третье – ЗАО «Серволюкс Агро» (директор Василий Мазурик).

 


Среди главных агрономов первое место у Евгения Селюгина (ЗАО «Агрокомбинат «Заря»), второе – у Артема Юрьева (филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго»), третье – у Александра Шелюка (ЗАО «Серволюкс Агро»).
Среди главных инженеров на первом месте Роман Чумаков (ЗАО «Агрокомбинат «Заря»), на втором – Владимир Борискин (ЗАО «Серволюкс Агро»), на третьем – Владимир Зайцев (СДП «Авангард»).
Среди старших комбайнеров и комбайнеров первое место занял экипаж комбайнеров ЗАО «Агрокомбинат «Заря» в составе старшего комбайнера Виталия Бурого и комбайнера Виктора Петрова. Второе место присуждено старшему комбайнеру ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Алексею Макосову.
Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей первое место занял экипаж комбайнеров ЗАО «Агрокомбинат «Заря» в составе старшего комбайнера Дмитрия Анисимова и комбайнера Романа Ермачкова. Второе место присуждено экипажу комбайнеров ЗАО «Серволюкс Агро» в составе старшего комбайнера Сергея Мая и комбайнера Александра Пуховского. Третье место занял старший комбайнер ОАО «Могилевский ленок» Артем Горулев.
Среди водителей транспортных средств первое место занял Сергей Халявкин (ООО «Сухари-Агро»), третье место – Александр Коленда (СДП «Авангард»).
Среди молодых водителей транспортных средств первое место присуждено Роману Сорокину (ЗАО «Агрокомбинат «Заря»), второе место – Михаилу Целобенку (ЗАО «Агрокомбинат «Заря»), третье место – Сергею Пуховскому (ЗАО «Серволюкс Агро»).
Среди звеньев операторов зерносушильных установок наилучших результатов достигло звено операторов ЗАО «Агрокомбинат «Заря» в составе Виктора Кухоренко, Виктора Боцарого, Николая Кизунова, Дмитрия Шила. Второе место заняло звено операторов СДП «Авангард» в составе Николая Третьякова, Виталия Ермалюгина, Евгения Осипенка, Артура Кротова. Третье место у звена операторов ОАО «Тишовка» в составе Александра Булыго и Ильи Волкова.
По итогам районного смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов, готовности ремонтно-обслуживающих баз к работе в зимних условиях и машинно-тракторных парков к полевым работам в 2021 году:
диплом 1 степени присужден СДП «Авангард» (директор Леонид Копцов);
диплом 2 степени – ОАО «Тишовка» (директор Виталий Фомкин);
– диплом 3 степени – ПТУП «Птицефабрика «Елец» (директор Марианна Стефаненко).


За трудолюбие, стойкость и преданность своему делу, любовь к родной земле, искреннее стремление к наращиванию объемов производства сельскохозяйственной продукции и личный вклад в социально-экономическое развитие Могилевского района Благодарностью райисполкома отмечен Василий Зайцев (глава крестьянско-фермерского хозяйства Зайцева Василия Михайловича).

За высокий профессионализм, качественно проделанную работу, выдающееся трудолюбие и достигнутые высокие производственные показатели на уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2020 года Благодарность райисполкома вручена первому заместителю начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Алексею Шуплякову.
Заслуженные награды для тружеников сельской нивы стали приятным началом 2021 года и новой пятилетки, которая, несомненно, будет состоять из успехов и новых побед аграриев на нелегком трудовом пути на благо процветающей Родины.

 

Ольга Снытко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий