Взаимодействовать для поддержания порядка

Итоговое совещание, в котором приняли участие председатели сельисполкомов, начальники охраны сельхозпредприятий и командиры добровольных дружин, прошло в райисполкоме.

Как отметил заместитель начальника РОВД Артём Мишенин, целью данного мероприятия является выработка конкретных мер взаимодействия всех служб по обеспечению общественного правопорядка на территории нашего района.

Практически в каждой организации, на предприятии сформированы добровольные дружины из числа специалистов и работников. Согласно коллективным договорам, членам ДНД предусмотрены выплаты и дополнительные дни к трудовому отпуску за дежурства по охране общественного правопорядка.

На сегодняшний день в нашем районе насчитывается 15 дружин. Наиболее активно работают они в ОАО «Тишовка», ОАО «Фирма «Кадино», ЗАО «Серволюкс Агро».

Заместитель начальника РОВД привел положительные примеры, когда благодаря совместным усилиям милиции и представителей общественности удалось выявить правонарушения, но с сожалением констатировал тот факт, что требует четкой организации и активизации деятельности работа добровольной народной дружины в МУКП «Жилкомхоз».

Говоря о планах на перспективу, Артём Мишенин отметил, что в «Вайбере» будет создана специальная группа, участники которой получат возможность обмениваться информацией, касающейся работы общественных формирований – добровольных народных дружин.

В конце встречи командирам ДНД были вручены свидетельства о регистрации.

Олег Дятлов.

Фото автора.

Добавить комментарий