Душевный собеседник и друг

Отзывчивая, чуткая, понимающая – так отзываются пенсионеры деревни Большие Белевичи о своем любимом социальном работнике учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» Татьяне Симаковой.

На обслуживании Татьяны Васильевны находится 12 человек, которым она с радостью помогает и во всем поддерживает. Это люди пожилого возраста, одинокие и одиноко проживающие граждане, инвалиды.
Оказывать помощь пожилым людям – работа не из легких, приходится вместе с ними переживать горестные и радостные ситуации, уметь находить общий язык, ведь каждый из её подопечных со своим характером и пониманием жизни. Убрать в доме, сходить в аптеку или за продуктами – казалось бы, ничего сложного, но к пожилым людям необходим особый подход, а это – большой труд.
Соцработник каждый день дарит тем, кто в ней нуждается, внимание и заботу. Её ценят за доброе отзывчивое сердце, трудолюбие и ответственность, способность искренне сопереживать. Да и сама Татьяна Васильевна признается, что для пенсионеров она не только незаменимый помощник, но и душевный собеседник, друг.
Свое дело социальный работник любит за то, что может сделать кого-то чуточку счастливее. Для этого, уверена Татьяна Симакова, много не надо: уделить время и хорошее слово сказать, от которого на душе у людей станет теплее.

Татьяна Васильевна хорошо справляется со своими обязанностями, за это её ценит руководство. За годы труда социальным работником, а в этой профессии она уже 8 лет, зарекомендовала себя ответственной и исполнительной, способной незамедлительно прийти на помощь. Её добросовестный труд отмечен Благодарностью районного исполнительного комитета, но главной наградой за свою работу она считает счастливые глаза и улыбки людей, которых она обслуживает.

Юлия Давыденко.

Добавить комментарий