На территории Могилевской области Госавтоинспекцией введен план «Погода»

Из-за сложных погодных условий на дорогах Могилевской области введен план “Погода”, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

“Сотрудники ГАИ несут службу по обеспечению безопасности дорожного движения в усиленном режиме. Инспекторы ДПС оперативно предотвращают возникающие заторы и аварийные ситуации, а также сопровождают колонны снегоуборочной техники. Кроме того, все сотрудники нацелены на помощь участникам движения в затруднительной ситуации”, – отметили в ГАИ.

Госавтоинспекция призывает водителей не оставлять авто на проезжей части надолго, чтобы не создавать помехи для снегоуборочной техники. В противном случае они будут переставлены или отбуксированы эвакуаторами на охраняемые стоянки.

Из-за сильного снегопада сотрудники ГАИ рекомендуют водителям по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. “Будьте предельно внимательны за рулем. Имейте в виду, что проезжая часть значительно сужена. Проявляйте максимальную осторожность”, – подчеркнули в ГАИ.
www.belta.by

Добавить комментарий