Жизнь в пути: Водитель-ас!

Быстро меняющиеся пейзажи, бескрайние поля, города и деревеньки, попадающиеся на пути, шелест колес и шум дороги – так бы описал свою работу водитель ОАО «Агрокомбинат «Восход» Сергей Тарасюк.

После службы в армии Сергей Петрович прошел обучение на право управления транспортным средством и мечтал устроиться водителем в ОАО «АК «Восход». «Получить работу в этом хозяйстве было очень престижно, – вспоминает наш собеседник, – одно из лучших предприятий, агрокомбинат «Восход» гремел на всю республику. Чтобы здесь трудоустроиться, выстраивались очереди». Желание Сергея Петровича сбылось. С 1997 года он трудится в хозяйстве.

По утрам водитель осуществляет подвоз людей на работу. В шесть утра он уже на линии. Дело ответственное, тружеников нужно доставить на работу вовремя. Опоздает Сергей Тарасюк – подведет всех. К счастью, такого с водителем ещё не случалось.
Больше всего в своей работе Сергей Петрович любит командировки: любой груз отвезет и доставит в целости и сохранности. «Главное в этом деле – не спешить, придерживаться скоростного режима, – отмечает водитель. – В моей профессии безопасность превыше всего».
А ещё Сергей Тарасюк замечает, что для водителя важно не только научиться управлять транспортным средством, но и уметь его при необходимости отремонтировать. С этой задачей труженик справляется хорошо. Не первый год работая на вверенной ему технике, знает каждый винтик.
Уверенно держат руль крепкие руки шофера. Пусть же безопасным будет путь и всегда сопутствует удача!

Ольга Снытко.

Добавить комментарий