Знают меру, счёт и вес

В магазине Могилевского райпо в агрогородке Речки вот уже больше пятнадцати лет трудится заведующей Мария Михайловна Кухоренко. За это время она успела изучить потребительский спрос односельчан, поэтому и ассортимент в магазине ориентирован на предпочтения жителей.


Добросовестно трудятся в магазине
продавцы Т.М.Букачева, В.И.Ковальчук, Г.Н.Пошкребнева и стараются, чтобы на прилавках были не только хлеб, молоко да колбаса, но и продукты, которые не каждый день покупатели приобретают. Например, шоколадные батончики и жевательные конфеты. Есть хороший ассортимент соков и нектаров. Не останутся покупатели без круп и макарон. Всегда есть на прилавках свежие фрукты и овощи.
– Наибольшим спросом пользуются все-таки молочные и колбасные изделия, – рассказывает Мария Михайловна. – Ну и, конечно, свежий хлеб. Во время привоза хлебобулочных изделий как раз и бывает самый большой наплыв покупателей.
Отдельного слова заслуживает прилавок с непродовольственными товарами: есть здесь чистящие и моющие средства, шампуни, мыло, стиральные порошки и многое другое.
Как и прежде, в магазин идут, чтобы не только купить продукты, но и встретиться с односельчанами. Особая атмосфера торговой точки на селе здесь сохранилась и очень чувствуется.

Юлия Лунёва.

Добавить комментарий